Спасибо за смех!

8 марта 2015 года от рака толстой кишки скончался Сэм Саймон, сценарист, продюсер, один из создателей сериала «Симпсоны».

С мультсериалом больше всего мы связываем имя Мэтта Гроунинга, создателя шоу, который срисовал желтую семью со своей, но Саймон был не менее важным человеком для этого шоу, так как он создал многих всеми любимых персонажей, а также следил за уровнем шуток мультфильма.

«Симпсоны» считаются одним из самых успешных мультипликационных сериалов. Они высмеивают многие стереотипы, телевидение, политику, религию. Персонажи Спрингфилда, действительно, обсуждают серьезные проблемы 21 века. В шоу поднимается тема однополых браков, войны в Ираке, феминизма, легализации наркотиков.

Это самый длинный мультсериал в истории американского телевидения. На нем выросло не одно поколение. Впервые сериал был показан в 1989 году. Сэм Саймон выиграл 9 премий «Эмми» как сценарист, режиссер и исполнительный продюсер этого шоу.

Незадолго до смерти Сэм Саймон объявил, что завещает все свое состояние различным благотворительным организациям.Сэм боролся за права животных и склонял людей к вегетарианству.

Тяжело, когда этот мир покидают такие добрые, милосердные люди с отличным чувством юмора… Спасибо за мультфильм, спасибо за смех!

Сэму Саймону было 59 лет.

 

Сочувствовала семье Сэма Казанкова Екатерина