Estet Fashion Week 2015

Estet Fashion Week 2015

Третий день недели моды Estet ознаменовался роскошными показами и коллекциями дизайнеров Евразии. Зрители испытали небывалый восторг от увиденного на подиуме, какие только чудеса не творились на глазах у изумленной публике: большого павлина и попугая несли на руках модели, представляющие коллекцию Nianila, звезды на сцене исполняли хиты эстрадной песни, а в заключении по подиуму прошли калоритные модели в нарядах в стиле 50-х.
Дизайнером винтажных платьев и юбок оказалась талантливая молодая мастерица Ольга Осипенко. Ее бренд основан в 2005 году, и вот уже как 10 лет радует модниц.
Несмотря на заявленную современную тенденцию в коллекции и ее стиль New look, все изделия кажутся очень женственными и изящными. Вдохновением для создания коллекции послужили 50-е 60- е года XX в. Особую актуальность в те времена приобрела форма вечерних туалетов под названием «песочные часы». Именно поэтому в силуэтах нарядов так подчеркнута линия груди, талии и бедер.

Все изделия коллекции поразили зрителей своим романтическим шиком и ярким цветочным решением. Хоть модели и казались утонченными и легкими, все платья были отделаны жесткими кружевами и выполнены из жаккардовой ткани. Публика по достоинству оценила пышные струящиеся комплекты вечернего убранства насыщенных бирюзовых, золотых и синих оттенков с флоральными принтами. Необходимо отметить, в состав тканей нарядов вошли только натуральные волокна и материалы. В дань славянской традиции и моде Евразии, дизайнер добавила смелое решение верхней одежды в коллекцию: модели представили жакеты из меха каракуля.
Такое необычное сочетание стилей, фактур и принтов сделало коллекцию Ольги яркой и уникальной. Показ бренда Ольга Осипенко стал поистине достойным завершающим аккордом минувшей модной пятницы.
От себя мы желаем Ольге удачи, побольше новых креативных идей и творческих замыслов.

Путешествовала в недалекое прошлое Елизавета Краснопевцева
Фото Алексей Мазуркин