SunSay

SunSay

Если в дождливую погоду нужно немного тепла и света – это к «SunSay». 15 июня участники группы во главе с Андреем Запорожцем согревали своим фьюжн-регги гостей фестиваля «Дикая мята».

— Что сейчас дает развитие сольному проекту? Не ощущаете ли вы конкуренцию со стороны Сергея Бабкина?

Андрей Запорожец: Мы вчера виделись в гостинице, пообщались. Я, к сожалению, не был на его выступлении. Но мы по-прежнему дружим, ходим друг к другу на концерты. Конкуренции не чувствую: мне кажется, у нас и публика разная, так как выступаем в разных направлениях.

— «SunSay» переводится как «Солнце говорит». Часто ли вас вдохновляет природа?

Андрей Запорожец: Думаю, абсолютно все могут вдохновляться природой, не зависимо от того, где они живут. Достаточно выбраться в место, где много деревьев и мало людей вокруг. Я люблю путешествовать, люблю гулять.

— Как прошли недавние квартирники в Москве?

Андрей Запорожец: Я люблю квартирники, это самый интенсивный эмоциональный обмен. Все тихо, нежно, люди совсем близко, но фестивали мне тоже нравятся. В ближайшее время мы, скорее всего, попробуем новый формат: это будет нечто диджейско-танцевальное.

— «Мятные» люди – это ваша аудитория?

Андрей Запорожец: Да! Я негативно отношусь к алкоголю, и очень приятно, что на «Дикой мяте» не пьют. Приятно видеть вокруг людей с ясными глазами.

— Правда ли, что последнее время вы часто бываете на Бали?

Андрей Запорожец: Не очень часто, но я жил там месяца полтора. На Бали, приложив совсем немного усилий, можно оказаться в дикой природе, где вокруг вообще никого нет. При этом там достаточно цивилизации, можно и потусоваться, пообщаться с друзьями.

 

Материал: Вика Харламова