Турнир по спортивным танцам Кубок "Вдохновение-2014"

15 ноября в Москве стартовал турнир по спортивным танцам, в котором приняло участие более 1000 спортсменов из разных регионов России.

В этот вечер в просторном зале кинотеатра МОССОВЕТА собрались не только представители этой спортивной стези, но и самые преданные и любящие болельщики, которые на протяжении всего турнира не переставали кричать с трибун и хлопать в ладоши. Невероятная атмосфера царила в зале.

«Наша главная задача популяризовать этот молодой вид спорта, чтобы молодежь не слонялась бесцельно по подворотням, а приобщалась к культуре. Соревнования по спортивным танцам являются массовыми и престижными. Они охватывают все возрастные категории, ведь здесь сочетаются красота, вечная молодость и захватывающий дух состязания», — заявила один из организаторов турнира, судья международной категории и руководитель ТСК «Вдохновение» Татьяна Костина.
В состав жюри вошли известные танцоры, Мастера Спорта, судьи высшей Российской и международной категории WDSF. Среди них Лариса Давыдова — четырёхкратная Чемпионка России по латиноамериканской программе среди любителей, Татьяна Рыбалко- Чемпионка СССР по программе 10-ти танцев , Смирнов Станислав и Боброва Оксана — финалисты Кубка Европы, Призеры открытого Чемпионата России среди профессионалов, и много другие. Выставить на суд таким профессионалам свое мастерство – было большой честью для профессионалов. Медленный вальс, танго, медленный фокстрот и квикстеп- все эти танцы, входящие в европейскую программу , были показаны на этом блестящем паркете. Невзирая на то, как на самом деле не просты танцы, пары порхали по паркету с грациозностью, легкостью и изяществом.
Самыми первыми выступали юниоры. Они, словно маленькие мотыльки, кружились в танце, сиюминутно улыбаясь и подмигивая своим болельщикам.
Далее танцевали группы «Молодежь + Взрослые». Костюмы спортсменов не давали оторвать глаз. На минуту можно было представить, что ты на настоящем балу. Сверкающие наряды пар ослепляли, приводя в восторг поклонников танцев. Строгие костюмы мужчин подчеркивали элегантность образа джентльмена.
После молодежи на паркет вышли Сеньоры. Они же, в силу своего возраста, исполняли вариации со сниженным темпом, но так же ловко и непринужденно, что вызывало абсолютный восторг не только у публики, но и у судей.
В завершении турнира, были объявлены самые сильные, самые эффектные и самые ловкие пары, которым достались не только благодарственные письма, но и подарки от партнеров мероприятия : ESTEL, СОКОЛ ФАРМС, Neu Kosmetik и другие.

Хочется сказать огромное спасибо спортсменам за красивые выступления, за сногсшибательные костюмы, за блистательную подготовку и за то, что благодаря им, все сидящие в зале смогли поверить в то, что нет ничего невозможного. Главное — желание, а силы всегда найдутся.

Восхищались танцами
Ксения Солнцева и Станислава Филатова.