tar
Творческий вечер Татьяны Тарасовой в Санкт-Петербурге отменен по техническим причинам. Зрители, желающие вернуть билеты могут получить деньги в кассе Концертного зала 24 апреля с 18 до 19.00

Выдающийся тренер по фигурному катанию, мастер спорта международного класса Татьяна Тарасова 24 апреля встретится со зрителями в концертном зале «У Финляндского».

В юности Татьяна Тарасова мечтала об учёбе в ГИТИСе и карьере балетмейстера, однако отец, чувствуя талант дочери, настоял на обучении в Институте физкультуры. Заветной мечте Татьяны все- таки суждено было исполниться: именно она стала автором таких ярких постановок на льду, как «Ночь на Лысой горе», «Спящая красавица», «Золушка», «Аленький цветочек», «Вестсайдская история», «Фантом в опере», «Кабаре», «Кордебалет», «Кошки» и многих других. Особое внимание Татьяна Тарасова всегда уделяет подбору музыки для спектаклей и отдельных номеров: «…эти четыре минуты музыки должны потрясти всех, измучить душу тебе и твоему ученику. Потому что музыка первична, а программа, которую следует откатать, вторична», — так считает тренер.
Человек одержимый профессией, она воспитала 11 олимпийских чемпионов — ее ученики завоевали в общей сложности 38 золотых, 15 серебряных и 5 бронзовых медалей. Среди ее воспитанников были Ирина Роднина и Александр Зайцев, Ирина Моисеева и Андрей Миненков, Наталья Бестимьянова и Андрей Букин, Марина Климова и Сергей Понаморенко, Оксана Грищук и Евгений Платов, Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков, Илья Кулик, Алексей Ягудин.

На встрече со зрителями Татьяна Тарасова расскажет о своем детстве, своем пути в тренерской профессии, о воспитанниках и планах на будущее.