12-18-leningrad
5 декабря Шнур поставит на уши Ледовый дворец

Сергей Шнуров – Юрий Гагарин от рок-н-ролла. Он во многом стал первым. Никто из наших музыкантов не употреблял со сцены нецензурную лексику в таких количествах, не выходил на концерты в «трениках», не озвучивал то, о чем многие думают, но почему-то не говорят вслух.
И не было такого прецедента, чтобы мэр Москвы лично наложил табу на выступление группы. Концерт же «Ленинграда» Юрий Лужков запретил, да еще во всеуслышание. (Правда, афиши со Шнуровым на коне никто не сдирал, и они продолжали висеть в столице еще несколько месяцев).
Шнур первым осмелился рекламировать средство для поддержания потенции и первым из рокеров принял участие в серьезных документальных проектах о Великой отечественной войне. А также первым превратил слово «х…» из ругательства в творческую краску, которой добавляет цвета в нашу повседневную реальность.
Сам Шнуров очень уважает ракеты, звезды и космонавтику в целом. Рокер расстроился, когда узнал, что дочь Гагарина запретила французскому композитору Дидье Маруани ставить мюзикл «Первый человек в космосе». Ведь эта тема — неисчерпаема. «Где-то внутри, в каждом из нас есть бесконечный космос!» — поет Шнур. И он, несомненно, прав.
В Ледовом дворце 5 декабря всех ждет реальный отрыв (буфеты работают), а также — мощный драйв, отличное настроение, песни и пляски под аккомпанемент любимых музыкантов.

Место проведения — г. Санкт-Петербург, Ледовый Дворец
Время — 05 декабря 2014г., 20-00

img-(11-of-31)