DSC5009_550
С 11 по 15 ноября ювелирный дом «Эстет» баловал гурманов высокой моды презентациями творений модельеров одежды и ювелирными коллекциями.

В предпоследний день Alejandro Carlin, Mexican Art представляет: Pinedа Covalin и Llompart (Мексика), Alan Muna показали свои коллекции, которые пропитаны мексиканской культурой и традициями, потому что темой дня стала: Viva Latina!
В этот день на подиуме не только пестрели яркие традиционные мексиканские цвета и одеяния, но и грациозные, женственные, романтичные платья для светских выходов в свет. Приталенные, облегающие силуэты разбавили пышные платья с объемными юбками. Цветастые платки и широкополые сомбреро создали особую, зажигательную атмосферу. В показах так же были представлены и элегантные костюмы, комбинации блузка + брюки, и идеальные союзы меж юбками и блузами.
Мексиканский день сменил день закрытия.
Время самых шикарных, роскошных и незабываемых показов. На закуску неделя моды припасла лучших дизайнеров: Alexandra Serova, Pavel Yerokin, ATELIER Ekaterina BUTAKOVA, Herman Shalumov, Anastasia Vereschagina. На их показах был полный аншлаг. Толпа людей обступила подиум со всех сторон, а те кому не было видно, так как стоять приходилось очень далеко, поднимали в воздух телефоны, записывая видео. Еще бы! Оно того стоит, ибо в платья Александры Серовой влюбляют в себя с первого взгляда, Pavel Yerokin не отстает от Александры, а платья by ATELIER Ekaterina BUTAKOVA сводят с ума. Herman Shalumov продемонстрировал дорогие меха, а Anastasia Vereschagina восхитила своей коллекцией вечерних нарядов, особенно обворожительны легкие платья в сочетании с мехом, но более всего приглянулась меховая муфточка.
Подводя итог, следует сказать, что Estet Fashion Week уже никогда не будет прежней, ведь 8 сезон недели моды вывел ее на абсолютно новый уровень. Учреждение в этом сезоне награды Estet Fashion Week еще больше укрепило статус и имидж мероприятия, превратив его в престижное fashion-событие. Более того, теперь здесь представлены не только аксессуары от Ювелирного дома «Эстет», как было ранее, но и других ювелирных брендов. Обладателями заветных статуэток в виде элегантной женской фигуры, изготовленных по эксклюзивному эскизу, стали:
В номинации — «Лучшая модель» — Дарья Черныш;
в номинации «Лучшая коллекция одежды» — показ Alejandro Carlin (Мексика);
в номинации «Открытие года» — FeelMARQ (Lora Sukharenko);
в номинации «Лучшая ювелирная коллекция» — бренд Ювелирный салон Максима Демидова
По единогласному решению Оргкомитета Estet Fashion Week, награду «За выдающийся вклад в развитие отечественной моды» получил Народный художник России, действительный член Российской академии художеств, глава Дома Моды Slava Zaitsev Вячеслав Михайлович Зайцев.
В завершении недели моды был разрезан огромный, великолепный торт, которым и отпраздновали успешное завершение недели высокой моды.

В ожидании следующего сезона Станислава Филатова
Фото Денис Каткин