22

Оргкомитет фестиваля желает вам отличного отдыха и делится хорошими новостями: подготовка к фестивалю «ВОЗДУХ»-2015 началась! Первые билеты уже в продаже.

«ВОЗДУХ» — международный музыкальный фестиваль с несколькими десятками участников, большинство из которых известны на всю страну. Проводится под открытым небом в окрестностях г. Петрозаводска с 2005 года и является крупнейшим региональным фестивалем всего северо-западного региона. «Воздух» традиционно проходит в предпоследние выходные июня, за неделю до празднования дня города. Фестиваль длится три дня и содержит две сцены — главная и альтернативная. На обеих сценах выступают не только именитые артисты отечественного музыкального олимпа, но и молодые команды из разных стран и городов, завоевавшие популярность у себя дома.

«ВОЗДУХ» — это не просто серия больших концертов. Для десятков тысяч активных людей фестиваль в Карелии действительно стал настоящим приключением! Ведь на на фестивальном поле удобно располагаются не только концертные площадки, но и аттракционы, зона питания, площадки для спортивных игр, зоны отдыха, палаточный городок, информационный центр. Многие с радостью берут с собой палатки и живут на фестивале в охраняемом лагере все три дня, ведь оснащенность питанием, удобства и безопасность — признанные плюсы фестиваля, которые организаторы «Воздуха» берегут и развивают из года в год. Приоритетным для создателей «Воздуха» является вопрос безопасности, поэтому на фестивале задействованы представители всех силовых структур: МВД, МЧС, УВД, охранных предприятий. Всегда рядом пожарные и скорая помощь, волонтеры «Красного креста». Зная об этом, многие идут на фестиваль семьями и берут с собой детей, которые, кстати, пропускаются бесплатно.

Для всех посетителей прошлых фестивалей эти три дня лета стали удивительным воспоминанием, подарили массу позитивных эмоций, отличной музыки и свежего Воздуха! Из года в год «ВОЗДУХ» бережет традиции и остается фестивалем с удивительной атмосферой добра, свободы и праздника. Атмосферой особенного места, где все — свои, и где рады каждому. Добро пожаловать в Карелию!
Подробности — здесь

Место встречи — РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ. ПЕТРОЗАВОДСК. АЭРОДРОМ «ПЕСКИ»
Время — 19-21 июня 2015г.