me3th8ytay0

Артист превращает песню в хит, или песня помогает стать артисту звездой? Ответ на этот очень непростой вопрос попытались найти в минувшую пятницу участники и специальные гости проекта Продюсерского центра Григория Лепса «Высшая проба»: LIIA, Кирилл Нескоромный, Наташа Королева, Дмитрий Дюжев и Геннадий Богданов, исполнивший в начале вечера песню «Ну и что». Ведь именно он и является автором этого хита, который все привыкли слышать в исполнении Григория Лепса.

Или вот Наташа Королева, которая в этом году отметить 25-летие на сцене сольным концертом в Кремле в компании Игоря Николаева, Александра Маршала и Тарзана. Сколько прекрасных песен появилось в её репертуаре за эти годы, а публика, как сговорившись, требует «Желтые тюльпаны» да «Маленькую страну» (зрители Rose Bar не стали исключением из правил)! Кстати, в рамках «Высшей пробы» объявлен конкурс на лучший кавер на песню Наташи, его победитель получит два билета на концерт в Кремле 10 декабря. Так что записывайте каверы и выкладывайте их в соцсети с хэштегом #наташакоролевавысшаяпроба.

Забегая вперед, скажем, что ответа не нашли. Видимо, в каждом отдельном случае формула успеха складывается по-разному. Зато нашли двух ярких и талантливых молодых исполнителя. Первую, певицу Лию Саркисян, многие знают по проектам «Голос» и «Главная сцена», второго — певца из Норильска Кирилла Скоромного в Москве пока в лицо не узнают. Но, возможно, после выхода телеверсии «Высшей пробы» на канале Russian Music Box 27 сентября поклонников у этого молодого вокалиста прибавится.

По крайней мере, специальные гости отборочного тура — и Наташа Королёва, и Дмитрий Дюжев — не смогли определить фаворита. Обоим конкурсантам они поставили по пятерке. И хотя, по итогам зрительского голосования, победила LIIA, шансы выйти в финал дивизиона у обоих артистов равные. Все будет зависеть от голосования зрителей на сайте конкурса www.vip-proba.ru.

А 30 сентября в Rose Bar выступят группа «БоБРы» и «Команда БАГ». У обоих конкурсантов за плечами немалый опыт работы на сцене, так что схватка обещает быть крайне напряженной! Тем более, что к жюри конкурса в этот вечер присоединится экс-солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс.

Фото — Евгений Соломатин.