DSC_1255
С 24 по 27 сентября на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» прошла выставка Royal Auto Show – это более 150 эксклюзивных суперкаров, мотоциклов ручной сборки, а также соревнования среди дрифтеров, танцевальные батлы, а также конкурс красоты.

На открытой площадке проходили показательные выступления по дрифту, участники которого готовились к соревнованиям среди лучших стрит-пилотов в рамках выставки Auto Royal Show.
«Дрифт – вождение в управляемом заносе или техника прохождения поворотов. Чем больше угол траектории, тем выше оценки, кроме того, важна скорость, зрелищность и стиль».

Развлекательную программу Royal Auto Show дополнила уникальная коллекция современных и классических автомобилей в павильоне. Выставка собрала лучшие тюнинг-проекты из России, Финляндии, Эстонии и Белоруссии (Тюнинг – способ унификации машины, изменения внешнего или внутреннего вида, характеристик автомобиля — прим.).
DSC_1506
На выставке были представлены машины различных марок, ценовых категорий и разных годов выпуска Renault, Mitsubishi, Toyota, BMW, Infiniti, Mersedes-Benz, Porsche, Lamborghini, Rolls-Royce и многие другие. Зрители могли познакомиться и с тюнинг для внедорожников. Например, Ford Fusion для езды по снегу, – был оборудован гусеницами вместо колес, а громадный пикап Dodge был представлен с уникальной аэрографией в стиле сафари, Smart с вертикально поднимающимися дверьми, бронированный Тигр.

Место у сцены заняли стильные и яркие Muscle cars – классические американские машины 1960–70 гг.,

Однажды 5 лет назад Royal Auto Show родилась, как тусовка для друзей. Сейчас же это уже выставка по настоящему мирового уровня с участниками со всей страны и гостями из-за границы.
DSC_2981

Над материалом работалаЮлия Федоренко
ФотоРоман Пименов