cover1
Холодное сердце способно согреть и согреться!

Возвращаться на родину спустя много лет всегда трудно, особенно если ты стал известным на весь мир режиссером и успел во всем разочароваться — в любви, в дружбе и даже в творчестве. Эдуард Филиппов и рад был бы не возвращаться в холодный Якутск из ставшей за десятилетия родной Москвы, но необходимость заставила. Он и не ждал от этой небольшой и, казалось бы, необременительной поездки ничего особенного, но судьба распорядилась иначе…
Веерные отключения электричества и тепла происходят в городе прямо в день приезда Филиппова. Люди замерзают буквально на глазах, за машину и теплую шубу они готовы убить. Сможет ли изнеженный циник Филиппов выжить в этих суровых условиях? Очнется ли он от сладкого толерантного европейского сна, научится ли он снова отличать Добро от Зла? Катастрофа какого масштаба должна произойти, чтобы заставить разуверившегося во всем человека снова поверить в себя и в любовь? Невероятно сильный по искренности новый роман Андрея Геласимова дает ответы на эти и не только эти вопросы…
«Геласимов верит в человека разумного, мудрого и сострадающего. Без этой веры нет будущего — не только у русского романа, но и у общества в целом.» LiveLib.ru

Андрей Геласимов – известный российский писатель, автор рассказов, повестей и романов, лауреат премий «Национальный бестселлер», «Студенческий Букер» и премии Аполлона Григорьева, финалист премии им. И.П. Белкина. Его произведения переведены на многие языки мира. В 2005-м на Парижском книжном салоне Андрей Геласимов был признан самым популярным во Франции российским писателем, обойдя Людмилу Улицкую и Бориса Акунина.
В 2010 году Геласимову был вручен Знак отличия Республики Саха (Якутия) «Гражданская доблесть». Он является одним из самых искренних прозаиков в современной русской литературе. По роману «Год обмана» снят фильм «Мой любимый раздолбай» (Алексей Чадов и Екатерина Вилкова в главных ролях), экранизирована повесть «Жажда» (в главной роли Алексей Гуськов), по сценарию Геласимова сняты популярные сериалы «Дом на Озерной» (с Никитой Высоцким в главной роли) и «Обмани, если любишь». В 2015 году выйдет фильм «Хрустальный ключ», сценарий которого А.Геласимов написал в соавторстве с А.Адабашьяном.
318957_3919125056574_1570857629_n

Место проведения — г. Санкт-Петербург, Буквоед, Лиговский пр., д. 10/118
Время — 7 апреля, 19:00