1250
Нет ничего невозможного для тех, кто обладает двумя привилегиями — молодостью и красотой.

Прошедший на днях выпускной вечер школы моделей «World Fashion School Zelenograd» и место его проведения — конноспортивный комплекс «Добромысли» — заставляет вновь согласиться с этой истиной, старой, как мир.
Есть ли у лошадей инстинкт красоты? Ведь лошадьми можно любоваться без устали, от них невозможно оторвать взгляд! — Как паруса в море, эти прекрасные животные — олицетворение самой романтики, терпкое сочетание силы и грации! Нельзя было придумать более выгодные декорации, чтобы подчеркнуть хрупкость юных воспитанниц школы, которую открыла известная и востребованная модель Ирина Щеглова. Просторные поля и лес, пруд с золотыми рыбками, пряный ковер луговых цветов, великолепный закат солнца, — ничто здесь не спорит с обаянием девушек, а выглядит так, будто сама Природа тоже дарит им свои подарки.
Модель — профессия, желанная для многих: независимо от возраста или параметров внешних данных, очень хочется наряжаться, преображаться и уметь, идя по дороге жизни, как по подиуму, быть красивой и привлекательной, излучать радость и позитив, оставаясь при этом загадкой.

Ирина Щеглова — молодая женщина редкостной красоты — так говорит о своём «детище»:
— Школа моделей — это школа, где мы обучаем девочек курсу маленькой, подрастающей или даже совершеннолетней ЛЕДИ. Название это — весьма обобщённое. Требований при поступлении сюда наличия именно модельной внешности у нас нет. Мы с удовольствием распахиваем двери абсолютно для всех желающих. И только в агентство «World Fashion Models»позже попадут только лучшие из лучших. Впрочем, — улыбается Ирина, — как и в любом другом деле!
«Что посеешь в юности, то и пожнёшь в зрелости «, — считают все педагоги этой школы, обаятельные и креативные люди. Валерий Сороковой — педагог по дефиле и сценическому движению, Антон Ольховенко — преподаватель по фотопозированию, Надежда Андрюшина — специалист по причёскам и Екатерина Цыганюк — педагог по искусству ухода за волосами из «Имидж-лаборатории», Любовь Жукова — мастер по Мake-up, и Илья Оршанский — педагог по актёрскому мастерству. — Они учат буквально всему, что должна взять с собой молодая девушка в качестве багажа: как относиться к себе самой; как , умело обойдя капкан вульгарности, высветить свою скрытую женственность и очарование; как проработать каждую деталь своего облика и найти свой имидж. И, конечно, тому, что к 18-ти годам полезно знать каждой прелестнице: как выглядеть сногсшибательно, но не вызывающе, а благородно? Ведь в молодые годы вовсе не зазорно заигрывать с собственным отражением, подмигивать очаровашке по ту сторону зеркала, и даже пригласить её в шутку подержаться за руки, когда учишься стоять на высоченных шпильках!
689
И вправду, балансировать между оригинальностью и эксклюзивностью, не став при этом «смешной девчонкой», — самое первое, что постигают ученицы зеленоградской школы. И даже чрезмерную неуверенность и закомплексованность можно (и нужно!) оставить за порогом школы, взамен взяв спокойствие и доброжелательность по отношению к себе.
Походка, позы, жесты, правильная и благородная осанка — составляющие поистине царственного облика. Ведь в каждой молоденькой девушке живёт маленькая принцесса: та, на которую будут взирать с замиранием сердца и с благоговением! И ещё живёт мечта — во всём и везде быть особенной, волшебной и…аристократично-недосягаемой!

Почётная гостья вечера Вице-Миссис «Земной Шар — 2013» Мария Андреева — живой пример исполнения желаний. Она тоже когда-то мечтала и о короне, и о подиуме. А сегодня мы торопимся задать ей пару вопросов:
— Вы вышли поздравить девочек не только в короне Вице-Миссис «Земной Шар», но и в великолепном платье известного и модного московского дизайнера Светланы Лялиной из её последней коллекции «Великие Княжны». Опишите свои ощущения.
— Я, как человек, влюблённый в Моду и Красоту, давно и с удовольствием
слежу за успехами Светланы. Отношусь к её творчеству с обожанием! Но последняя коллекция настолько трепетна, щемяща и пронзительна, что все эти чувства невольно проникают в тебя, облекают твою фигуру, украшают твою собственную душу вместе с удивительной красоты платьем, которое дизайнер с присущими ей щедростью и великодушием предоставила именно для этого события. Утончённость и целомудренность — это тот образ, который здесь как нельзя более кстати, если речь идёт о выпускницах этой школы и об концепции подобной школы вообще.

Ирина Щеглова и Анна Жильцова ( модель, демонстрировавшая платья дизайнера в Estet Fashion Week) тоже выбрали наряды бренда Svetlana Lyalina для этого вечера.
Ещё одна гостья — Таисия Попова, модель, Young Miss Moscow 2014, Super Model World Russian Beauty — поделилась тем, что испытывает особую гордость за выпускниц, а также тем, что ей не чуждо чувство ответственности за то, что она — вчерашняя ученица — своим примером , возможно, служит для них ориентиром для дальнейших свершений. Ведь Таисия нашла интересный баланс между успешной карьерой в модельном бизнесе и серьёзным обучением в Дипломатической Академии при МИД РФ. ( Это ещё и ещё раз доказывает, что в моделлинге работают отнюдь не «пустышки», а девушки «с головой»).
Любой выпускной — это и пора подарков. В особенности располагает к щедрости такой эксклюзивный во всех смыслах уголок, как «Добромысли». Чистота, ухоженность и комфорт, в одинаковой мере созданные и для людей, и для их грациозных любимцев делают это заповедное местечко на холме близ Истры подлинным Островом Счастья. А ещё роднят его с другим оазисом — озером Байкал — имя которого носит компания, добывающая настоящую питьевую воду из реликтового озера. («Сила Байкала»). Её основатель — Алексей Викторович Туснолобов — подарил вкус байкальской воды всем гостям и с удовольствием рассказал о её особенностях:
— Эту воду действительно добывают из озера Байкал на глубине 400 метров. Интересно не только то, что это настоящая структурированная вода, на 70 % соответствующая плазме крови человека. — флора и фауна тех мест настолько неповторимы, что в воде озера присутствует не только кислород, но и уникальные микроэлименты. Именно поэтому подобная вода — это природный тоник и для сохранения здоровья и молодости, и для повышения жизнеспособности.

Трудно придумать лучший аккомпанемент, чем тот, где чистота и свежесть — главные составляющие Гармонии.
Карина Загоскина позаботилась о прекрасном украшении, без которого и праздник — не праздник: о десерте. Но и это, разумеется, было исполнено креативнейшим образом! — Талисман в виде подковы «на счастье» украсил великолепный торт, любовно изготовленный её кондитерской «Домашние тортики»; а логотипы школы буквально утонули в благоухании тончайшим образом вырезанных из арбуза роз: актриса Алёна Баластрова, избравшая себе в качестве хобби искусство карвинга, превращает фрукты и овощи в подлинные шедевры.
По-царски одарили девочек компании «Mary Kay» и «Naomi Dead Sea Cosmetics».

Информационной поддержкой вечера стал журнал о российской культуре, моде и красоте Fashion-concert и его генеральный директор, Людмила Черемуш.

А что же сами выпускницы? Вот они! — Летящая уверенная походка. Гордая осанка. Отточенные движения. Высоко поднятая голова.
И не страшно, что дёрн сегодня вместо подиума! — Они уже делают шаг навстречу своему изумительному будущему.
«В эти минуты мы и принимаем свою главную позу, потому что именно такими вечность фотографирует нас на память». ( Виктор Пелевин)
Каковы будут их пункты назначения в путешествии с названием «Жизнь», — разве важно? — Важны та харизма и та сила уверенности в себе, которую они излучают.
Ведь молодость — как бриллианты, сверкающие на солнце. А солнце и бриллианты — вечны!
«Добрый день, моя юность! Боже мой, до чего ты прекрасна!» ( Иосиф Бродский)

АВТОР: ИВАННА НЕЛЬСОН
ФОТО:АНТОН ОЛЬХОВЕНКО