Зима чудес в Парке Горького с 21 декабря

Этой зимой Парк Горького исполняет желания, предсказывает будущее и дарит волшебство!

Подготовиться к встрече Нового года нужно правильно: загадать заветное желание, оставить в прошлом события прошлого, придумать подарок любимым и получить предсказание. Все это можно будет сделать в Парке Горького с 21 декабря. И все сбудется.

Новогодняя площадь чудес

Приходите в Парк Горького мечтать, загадывать, желать. Нужно пройти по «Светлому пути» — через два световых тоннеля перед Главным входом. И на площади перед Музыкальной эстрадой появятся три волшебных сферы: Сфера желаний, Сфера предсказаний и Сфера сказок.

В Сфере желаний можно написать на листочке самое сокровенное желание, повесить его на волшебное дерево, и оно обязательно сбудется.

В Сфере предсказаний вы можете приоткрыть завесу будущего. В вихре кружатся сотни предсказаний и одно из них точно расскажет, что вас ждет в следующем году.

В Сфере сказок с 26 декабря в волшебном лесу можно будет создать свой снежный  шар. В этой сфере каждый день звучит сказка «Щелкунчик» и другие новогодние истории. Мастер-классы по созданию снежных шаров будут проходить ежедневно с 12:00 до 18:00.

Ярмарка

У Новогодней площади чудес также 21 декабря начнет работу ярмарка подарков с игрушками, сувенирами, необычными дизайнерскими предметами. Найти необыкновенный подарок будет несложно: на ярмарке появятся музыкальные инструменты, яркая вязаная одежда,  дизайнерские кожаные аксессуары, подушки савторскимпринтом, необыкновенные вязаные шапки, настольные игры, аксессуары для гаджетов, украшения из самоцветов, крымские травы, керамика.

Зима чудес в Парке Горького с 21 декабря

Ярмарка в Парке Горького будет пахнуть имбирем и корицей, здесь можно будет согреться горячим глинтвейном и попробовать швейцарские рождественские деликатесы, капкейки и имбирные сладости. Только на нашей новогодней ярмарке можно будет купить коллекционные сувениры Парка Горького: знаменитые значки, новую серию бабочек от «Инженера Гарина», специальное сувенирное издание диска «Щелкунчик», карандаши цветов Парка и другие.

Снежные катания

На Пушкинской набережной у «Бурана» откроется сезон снежного катания в сферах. Впервые Парк открывает площадку зимнегозорбинга. Здесь каждый желающий сможет в буквальном смысле оказаться внутри гигантского снежка, летящего с горы.

А на территории природного заказника «Воробьевы горы», который в ноябре 2013 года был присоединен к Парку Горького, откроются три современно оборудованных склона для катания на горных лыжах  и сноуборде –два длиной 170 метров и один 225 метров, две трассы для беговых лыж протяженностью 800 и 3000  метров, трасса для тюбинга 80 метров, пункты проката оборудования, канатно-кресельная и бугельная дороги.

Новогодние каникулы

С 30 декабря по 7 января в гостях у Парка московские музеи, которые откроются детям с совершенно новой стороны. Никаких экспонатов за стеклом и скучных лекций!

Зима чудес в Парке Горького с 21 декабря

Каждый день в сфере сказок будут проходить необыкновенные мастер-классы и представления. Футуристические витражи вместе с Музеем Маяковского, конкурс чтецов от Музея Есенина, искусство гербария и новогодние открытки из редких растений  с Музеем Паустовского. В сфере сказок откроется  Школа юного поэта при поддержке Дом-Музея Марины Цветаевой,  а Рождество в сфере сказок пройдет с Домом Гоголя, гаданиями и колядками.

Новогодняя ночь

31 декабря 2013 года Парк Горького создаст новую городскую традицию празднования Нового года. Ровно в 00:00 над Парком Горького один за другим включатся 12  мощных прожекторов.

Столпы света, устремленные в небо,  будут зажигаться под бой курантов, и после окончательного двенадцатого удара начнут «танцевать» на ночном небе.  Эти световые куранты будут видны всему городу и станут новым символом праздника. Звук курантов прозвучит по всему парку, и в каждом уголке будет слышно, как наступает Новый год.

С 00:30 на сцене у Фонтанной площади начнется программа народного караоке. В этом году участники будут петь в микрофон-удочку с вмонтированным светом и камерой GoPro. Этот микрофон  будет «путешествовать» по праздничной толпе, транслируя лица поющих на экран. Программа продолжается до 03:00.

На Катке в Новогоднюю ночь будут играть самые красивые вальсы. Сеанс новогоднего катания традиционно начнется в 23:00 и закончится в 03:00. Каждый гость Катка получит в подарок детали костюма для «Ночи новогодних вальсов»: вуаль или  цилиндр. Стоимость одного билета – 800 рублей.

Рождество

7 января в Парке Горького откроется Рождественская деревня, где мы вспомним замечательные традиции Рождества — душевного семейного праздника. Участниками живых вертепных сцен станут все гости парка: тут можно будет поиграть на “ангельских” музыкальных инструментах, сделать подарок от души у “Сцены с волхвами”, поиграть в сенях с домашними животными, послушать рождественские истории в кругу сторителлеров и отметить праздник на фермерской ярмарке. А вечером все гости смогут создать своюсветовую инсталляцию из снега и льда — на площади появятся сотни маленьких снежных скульптур,  подсвеченных чайными свечками.

Зеленая школа

В «Зеленой школе» Парка Горького, городской даче для детей, с 26 по 30 декабря пройдут новогодние представления с подарками и угощениями  – для детей от 2 до 7 лет спектакль «Новогодняя сказка» (стоимость 1500 рублей для ребенка+1 взрослый), для детей от 7 лет — «Новый год в стиле диско» (стоимость детского билета 1500 рублей, взрослого – 500 рублей).

В новогодние каникулы с 3 по 9 января ежедневно проходят занятия и мастер-классы – день декора, керамики, экспериментального дизайна, садоводства, кулинарная мастерская. Стоимость – от 200 до 400 рублей в час.

7 и 8 января приглашает детей и их родителей на классический рождественский вертеп и чаепитие. Стоимость на семью из трех человек 1500 рублей.