DSC02649550

Тот факт, что легендарные рок-музыканты из Нью Джерси, всемирно известные как Bon Jovi, вот уже с 1989 года не приезжали с Россию, не является сюрпризом для всех тех, кто хоть немного интересуется данным стилем музыки.Можно долго гадать о причинах, почему раз за разом наша страна не оказывается в графике их концертов, можно расстраиваться и копить деньги на поездки в соседние европейские страны, которые Bon Jovi радуют выступлениями с периодичностью раз в два года…А можно отбросить все предрассудки и отправиться на самый яркий и успешный трибьют Bon Jovi, ничуть не менее заряжающий драйвом, чем его вдохновители.

Несмотря на то, что энергичные британцы во главе с харизматичным вокалистом Андреа Орджано исполняют преимущественно бессметные рок-хиты Bon Jovi, их ни в коем случае нельзя охарактеризовать фразой «за неимением ничего лучшего». С первой же минуты их присутствия на сцене создается уникальная атмосфера того самого рок-н-ролльного драйва, за который миллионы парней и девчонок во всем мире полюбили эту музыку в далекие 80-е. «Shotthroughyourheart”, “Livingonaprayer, “Wanted Dead Or Alive”, “Bad Medicine”… с каждой новой песней всеобщий восторг пришедших в этот вечер в маленький, но уютный клуб Театр, только усиливался. Ведь надо действительно иметь огромный талант, чтобы не просто перепевать и играть написанное другим человеком, но еще и стать его живым воплощением на сцене. Вокалисту Андреа безусловно это удалось, буквально каждую минуту его взгляды, жесты, обаятельная улыбка в адрес аудитории и отличный голос заставляли забыть обо всем, кроме любимой музыки.

Глядя на Bon Giovi, невольно понимаешь, что дело не в статусе группы, не во внешности ее участников, а в том, насколько эти люди живут и дышат той музыкой, которую играют.

DSC02689550

Потрясающее исполнение знакомых до боли хитов — не все, что ожидало поклонников в этот вечер. Отыграв 2/3 сет листа, британцы решили устроить сюрприз , проникновенно и искренне исполнив «Позови меня тихо по имени» группы Любэ ( почему именно она — остается загадкой) и первый куплет не менее трогательной и всенародно любимой песни Scorpions “ Windofchange”. Тем самым еще раз подтвердив, что настоящая любовь поклонников заслуживается не масштабными шоу, а просто трогающим душу исполнением.

Ожидаемо, но от того не менее феерично и эмоционально, вечер завершился самой известной песней BonJovi “It’s My Life”, которую так ждали поклонники. И в эти минуты казалось, что и аудитория клуба, и музыканты слились в едином общем рок-н-ролльном порыве, срывая голоса и подпевая такие знакомые всем строчки любимой песни.

После концерта, буквально отдохнув несколько минут, музыканты Bon Giovi вышли снова к сцене и с радостью фотографировались со всеми желающими и раздавали автографы, обещая снова вернуться в Москву и подарить поклонникам еще один незабываемый рок-вечер.

Над материалом работали:

Текст: Вера Румянцева

Фото: Сергей Сухоруков