«Полет нормальный» Илья Черт

Тринадцатого ноября наш портал посетил пресс-конференцию в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей», где  лидер группы «Пилот» Илья Черт рассказал о предстоящем концерте 28 ноября в  StadiumLive. В непринужденной обстановке, в атмосфере глубокой философии коллектива автор песен, а также художественный писатель Илья Черт ответил нам на все, интересующие нас,  вопросы.

Почему Ваш предстоящий концерт называется «6895 дней полета»?

Илья Черт: Это название имеет реальные основания. Директор нашей группы действительно взял на себя труд подсчитать сколько прошло дней и ночей с первого дня существования группы «Пилот». Мы всегда считали себя таким, неким кораблем, который идет определенным курсом. Это сравнимо с какой-то экспедицией, которая проходила столько дней. «Полет нормальный». Мы посчитали, что нам это  название подходит.

Какие сюрпризы готовятся для Ваших поклонников?

Илья Черт: Главный сюрприз – это то, что мы выйдем на сцену. Даст Бог, мы доживем до этого дня. Так же будет световая программа, которую мы показывали в Питере, правда только с некоторыми отличиями.

Будут ли гости на концерте?

Илья Черт: Гости планируются. Пока два артиста у нас определились: Антон Пух из группы «F.P.G.» и Павел Пиковский из группы «ХЬЮГО».

Скоро у Вас заканчивается тур, посвящённый альбому «13». Какие дальнейшие творческие планы? Готовится ли новый альбом?

Илья Черт: Лично у меня, как у буддиста с большим стажем, главный план – дожить до понедельника. Конечно, у группы есть планы. У нас есть сорок новых песен, которые сейчас в разработке. Это будут три пластинки , и все разные по музыкальной стилистике . Две из них будут сугубо концептуальными, а одна — ближе к славянскому язычеству.

Так же Илья Черт рассказал, что он начал написание своей пятой художественной книги, которая,  возможно, будет связана с двумя предыдущими.

К счастью, политическая ситуация никак не сказывается на творчестве группы «Пилот», ведь они делают только то, на что могут повлиять.

Материал подготовлен

Текст: Галина Башкирова

Фото: Ксения Андрианова