Армия АлисА

Армия АлисА

4 марта, накануне московского концерта группы «АлисА» в клубе «PARKOVKA» состоялся фестиваль, посвященный 25-летию фан-клуба «Армия Алиса», в котором приняли участие близкие по духу группы: «MORDOR», «Дайте Два», «Ангел НЕбес», «Туманния» и «Дороги Меняют Цвет» («ДМЦ»).

Название группе «MORDOR», по признанию её лидера Михаила Рябова, придумал Константин Кинчев. Группа связана тесными профессиональными и человеческими отношениями с «Алисой». «MORDOR» существует с 2008 года, регулярно выпускает альбомы (сейчас к выходу готовится очередной, уже четвёртый диск), принимает участие во всех крупнейших фестивалях и даёт сольные концерты и в России и за рубежом. Появление «MORDOR» на фестивале «Армии Алиса» эксклюзивно, поскольку музыканты, как уже было сказано, заняты работой над новой программой и сейчас концертов не играют. Вполне возможно, что 4 марта мы услышим, что-то совсем новое от «MORDOR»!

Группа «Дайте Два» существует с 2007 года в различных видах и нескольких музыкальных направлениях одновременно. С « Алисой» её связывают дружеские отношения. Вокалистка коллектива, Людмила «Теща» Махова, принимала участие в записи двух альбом «Алисы» – «20.12» и «Цирк», и в трибьюте Рикошету «Выход Дракона», спродюсированом Константином Кинчевым.
Константин Кинчев о «Дайте Два: «До последнего времени считал, что женщинам в роке не место. А вот группа «Дайте Два» чуть-чуть поколебала меня в своих убеждениях. Я обратил на группу внимание, потому что услышал настоящего поэта. Людмила действительно самобытна. «Дайте Два» — это один из немногих молодых коллективов, которых я считаю интересными и перспективными».

Группа «Дороги Меняют Цвет» («ДМЦ») – это русскоязычная альтернативная рок-группа. В своем творчестве ей удается совмещать лиричность, пронзительный смысл текстов, завораживающая мелодику, при этом оставаясь непопсовыми. Песни группы «ДМЦ» о том, что волнует каждого из нас. Нет такой песни, которую не прожил Андрей ГрейЧайник перед тем, как спеть её. Никаких масок и искусственных улыбок – все по-настоящему. Музыканты «ДМЦ» являются большими поклонниками «Алисы», на их собственные концерты приходят алисаманы.

«Ангел НеБес» — один из самых ярких и эпатажных рок-коллективов Северной Столицы. Каждое выступление группы – это гармоничное сочетание убойного музыкально-эмоционального драйва и философско-психоделических идей и экспериментов. Группа, основанная в 2006 году в Туле, уже 7 лет живет и процветает в Санкт-Петербурге. За плечами у музыкантов 5 номерных альбомов, ротация на «Нашем радио», более десятка видео-клипов и свыше 500 живых выступлений.

«Туманния» была образована в Белгороде в 2006 году. Эта современная динамичная команда, которая уверенно завоёвывает популярность среди почитателей русского рока и играет созвучную времени музыку – от классического хард-рока до тяжелейшей альтернативы с вкраплениями nu metal. В 2007 году «Туманния» выступила вместе с «Алисой» на концерте в Белгороде, и сейчас постоянно поддерживает дружеские отношения с фан-клубом «Армия АлисА».
Ольга Новах
Людмила Черемуш
Ксения Андрианова

Группа «АлисА» отметила 25-летие своего фан-клуба – «Армия АлисА»