PRO_3780

18 октября в московском клубе Stadium Live отгремел очередной drum&bass фестиваль «Пиратская станция», организованный Радио Рекорд, —  на этот раз под названием Inferno: грандиозное путешествие в загробный мир через 9 кругов Ада и Чистилище к вратам Эдема под сеты культовых драм-н-бейс артистов.

Проводниками через Ад к воротам Рая в эту ночь стали диджеи Gvozd, Enei, John B, Mind Vortex, Netsky, Metrik, Fourward и Evol Intent.

Перед тем, как отправиться в путь (к счастью, не последний), первые провожатые Gvozd и Enei тщательно подготовили пришедших, воссоздав своими сетами настоящую атмосферу Преисподней.

Затем началось само впечатляющее действо. Поражающее воображение интро со всевозможной летающей и ползающей нечистью ознаменовало собой Начало пути. Согласно произведению Данте Алигьери – это преддверие ада, населённое душами ничтожных, нерешительных людей. Но, как в дальнейшем показала ночь, присутствующие оказались далеко не из боязливых. Неординарный John B как нельзя кстати вписался в этот демонический перфоманс, под стать своему экстравагантному образу. Неугомонный англичанин активно общался с публикой, демонстрируя прекрасное знание русского разговорного и вообще любовь к нашей стране, подкрепив это своим небезызвестным треком «Send My Love To Mother Russia».

PRO_3747

Первый круг ада (так называемый «Лимб», где томятся некрещёные младенцы и добродетельные нехристиане) был в распоряжении Mind Vortex. Диджей поднял градус ночи до точки кипения и до предела раскалил площадку клуба, как следует поджарив бьющихся в конвульсиях танца «грешников».

Следующий уровень загробного мира – «Лес самоубийц», где отбывают свое наказание насильники над собою – принадлежал Netsky, который отыграл довольно разноплановый сет, переходя от drum&bass к drumstep и прочим ломаным битам. Один за другим бельгийский музыкант безжалостно выстреливал в поклонников уже столь полюбившимися хитами под «аккомпанемент» своего неизменного спутника MC Script.

Продолжил вести заблудшие души через «Ледяное озеро Коцит», предназначавшееся для предателей всех мастей, диджей Metrik. Буквально на днях выпустивший свой дебютный альбом, британец представил аудитории поистине «адский» сет, изобилующий как новинками из новоиспеченной пластинки, так и другими не менее горячими треками.

PRO_3478

Но вот все 9 кругов Ада пройдены, и настала очередь предпоследнего этапа. Врата Чистилища открыл Fourward, позволив всем покаявшимся получить возможность достигнуть Рая. Этот путь был не из легких — австрийский диджей ни на миг не давал передохнуть танцующим, очищая их мощными драйвовыми басами.

Наконец, столь долгожданный момент настал. Путешествие подошло к концу, достигнув своего апогея: все испытания пройдены, души очищены. Настала очередь Рая и последнего провожатого — Evol Intent. Казалось бы, здесь должно быть спокойствие и умиротворение. Но не тут-то было! Gigantor (одна треть американского проекта) выдал мощнейший хард-сет, наполненный жестким, не совсем райским саундом. Но данное обстоятельство ничуть не смутило пришедших, для которых именно это и было самым настоящим раем.

Автор: Шляпникова Дарья

Хотим выразить благодарность организатору Радио Рекорд за вечеринку!

Мы не могли пропустить такое событие и не поделиться с вами своими фотографиями. Не забывайте отмечать друзей и ставить like под понравившимися фотографиями.

Фотограф:  Простяков Гоша