IMG-11
Группа Копенgаgен в лучших традициях акустики отыграла первый осенний концерт на крыше клуба MOD в Санкт-Петербурге.

Несмотря на сравнительно небольшое время существование группы (с 2010 года), ребята своей искренней музыкой и стабильными хитами уже успели завоевать любовь зрителей не только в своем родном городе, но и за его пределами.

Акустическим вариантом Копенgаgена на крыше клуба MOD стали Антон Корсюков и Александр Долгих. Ребята подарили зрителям композиции, большинство из которых по разным причинам не были представлены в электрическом варианте. Коктейль из лирики, искренности и теплоты согревал в этот уютный вечер зрителей не хуже любимого теплого свитера. Строки: «Я попадаю точно, рисуй на груди мишень» — лейтмотивом шли через весь концерт, текли по прохладному Петербургскому вечеру, словно легкий морской бриз, растворяясь в каждом пришедшем. Ведь ребята текстами, музыкой и подачей безжалостно били в самое сердце своих поклонников.

Есть у ребят одна хорошая традиция играть в каждой акустике композицию из своего первого альбома «Offline», песни из которого, к слову, сами музыканты уже давненько не исполняют. Звезды сложились таким образом, что сегодня ею стала песня «Крыши». Возможно волшебство крыш или рассеянный свет десятков красных фонариков, увенчавших пространство над импровизированным зрительным залом, а, может, близость одной из самых запоминающихся достопримечательностей города «Спаса на крови» сделали свое дело, одарив всех нотками романтизма, любви и некой сказочности. Нахлынувшие чувства вылились в бурные овации благодарности ребятам за такую душевную композицию.

Несколько новых треков, не вошедших ни в один номерной альбом группы, стали украшением акустического вечера. Например, незамысловатый припев к композиции «Все путем» пел весь зал!

Появившийся практически под занавес барабанщик Владимир Жеребцов вместе с акустическим дуэтом исполнил партию на бубне для композиции «Не при делах», которая в лирическом варианте звучит ничуть не хуже своего электрического близнеца. А уже 29 октября в клубе «Зал ожидания» ребята вновь соберутся в полном боевом составе, чтобы отметить 5-летие группы, электричество, рок и свобода – что еще нужно для осеннего четверга?
Сет-лист
1. Реки
2. Мир
3. Шанс
4. Красный свет
5. Все путем
6. На мм вверх
7. Адреналин и йод
8. Знаки
9. Крыши
10. NW
11. People
12. Купидон
13. А.Р.
14. K&Q
15. Рок-н-ролл и секс
16. Не при делах

Над материалом работалаЕвгения Морогина
Фото Александра Орлова