В этом году Сергей «Чиж» Чиграков отпраздновал 55-летие, и самым убедительнейшим образом доказал, что его песни как были, так и остаются подлинно народными хитами; что группа находится в идеальной концертной форме, а творчество вполне созвучно и сегодняшнему дню. 

Массовая популярность пришла к Чигракову в начале 90-х, с выходом альбома «Перекресток», когда всем казалось, что золотые времена русского рока уже прошли. Следующий диск «О любви» закрепил успех, и с тех пор «Чиж и Ко» пребывают в статусе хэдлайнеров нашей рок-сцены. 
Дискография группы насчитывает тринадцать официальных релизов, и это редчайший случай, когда в творчестве нет ни одной «проходной» песни. Любой концерт «Чиж и Ко» — самое наглядное тому подтверждения: эти песни пережили и 90-е, и «нулевые», и объединяют самых разных зрителей: как совсем взрослую, так и юную аудиторию, их хором поет весь зал. 3 декабря в «Известиях» связь времен и поколений можно будет наблюдать не только в зале, но и на сцене: в концертном составе «Чиж и Ко» появится новая участница — Дарья Чигракова, дочь Сергея. Не пропустите!