AC/DC SHOW BON SCOTT SPECIAL | ФОТОРЕПОРТАЖ | КЛУБ ТЕАТРЪ 06.11.2014
В клубе Театръ 6 ноября словно раскат грома прогремел концерт российской трибьют-группы AC/DC — Easy/Dizzy. Специальным гостем шоу был Mr. Matteo Giovannon — вокалист итальянского трибьюта Buon Scotch. По мнению фан клубов AC/DC всего мира, Матео признан лучшим в мире голосом Бона Скотта! Вместе с участникми Easy/Dizzy он исполнил песни AC/DC эпохи Бона Скотта.

Посмотреть наше эксклюзивное интервью с Матео можно по ссылке: Mr.Matteo Giovannon: «Я не зависим от наркотиков, но мне нравится принимать легкие наркотики»

Мероприятие выдалось чрезвычайно жарким, как в прямом, так и в переносном смыслах. Этим вечером наш трибьют устроил просто невероятное шоу с множеством неожиданных сюрпризов. Настоящий зажигательный рок-н-ролл!

Начался концерт с эпохи Рональда Скотта — с эры грязного рок-н-ролла. Возникало полное ощущение перемещения во времени, казалось ты находишься в австралийском пабе , что ты в 70-ых. Матео удается не только прекрасно исполнять вокальные партии Скотта, но и подражать его движениям и поведению на сцене — словно перед тобой выступает старина Бон, вернувшийся на нашу грешную землю через «шоссе в ад»!

Внимание зрителей привлекало не только харизматичное поведение Матео, но и все происходящее на сцене — с итальянцем концерт превратился в просто фееричное шоу! Почти каждая песня в его исполнении сопровождалась чем-либо: сменой одежды, игрой на губной гармонике и, особенно порадовавшим всех, выступлением стриптизерши (на песне The Jack). Во время исполнения Whole Lotta Rosie на сцене появилась резиновая женщина из секс-шопа, позже выброшенная в толпу и летающая по всему залу! Разбавили шоу выходом волынщика на песне It’s A Long Way To The Top (If You Wanna Rock N Roll).

Выступление с эпохой Бона Скотта закончилось под гул аплодисментов. Артисты ушли на перерыв, во время которого на экране транслировали отрывки из документального фильма об AC/DC (Behind The Music), рассказывающие о трагической кончине Рональда Скотта и замене его новым вокалистом — Брайаном Джонсоном.

После окончания перерыва под «Адские Колокола» зал приветствовал Easy/Dizzy в своем полном составе. Началась вторая часть шоу. В ней исполнялись песни эпохи дядюшки Джоно.

И тут воцарилась настоящая вакханалия, как в зале, так и на сцене! По воздуху начал распространяться дух старого доброго рок-н-ролла! Не обошлось и без фирменного стриптиза от «Ангуса» на композиции Boogie Man. Во время трека Moneytalks на зал обрушился дождь из бутафорских пятидолларовых купюр. Приятным сюрпризом для фанатов стало исполнение сингла «Play Ball» с нового альбома Rock Or Bust, который, к слову, поступит в продажу с декабря.

Закончился концерт на самой горячей ноте — на For Those About To Rock (We Salute You). Пушки, расставленные по краям сцены, дали залпы. Зал разразился аплодисментами. Во всю звучали благодарности. Наступил момент прощания. Занавес.

Текст: Ксения Акулинина 

Фото: Сергей Серегин

Смотреть также: Mr.Matteo Giovannon: «Я не зависим от наркотиков, но мне нравится принимать легкие наркотики»