Ансамбль «Русская песня»

Ансамбль «Русская песня»


3 февраля Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня» отправляются в большой гастрольный тур по регионам России с программой «Я русская…». Уникальное многоголосье, русские народные песни в современной аранжировке и исконно русский фольклор услышат жители Новосибирска, Прокопьевска, Кемерово, Новокузнецка, Красноярска, Великих Луков и Великого Новгорода.

Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня» на сегодняшний день являются самыми гастролируемыми артистами России. Ежегодно география гастролей уникального фольклорного коллектива расширяется, во многие города они возвращаются снова и снова.

28 октября 2014 года у ансамбля «Русская песня» началась новая жизнь – в этот день состоялось официальное открытие нового здания Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня», в состав которого входит и одноименный ансамбль. На открытии присутствовали видные деятели культуры, политики, бизнес элита, выдающиеся спортсмены, поздравившие «Русскую песню» с открытием нового дома!

На сцене театра проходят самые громкие премьеры – мюзиклы и драматические спектакли. Наряду с плановыми концертными программами коллективов театра «Русская песня» на сцене проводятся фестивали народного творчества, Дни культуры народов России, творческие вечера артистов, составляющих гордость российской культуры. Спектакли и концерты театра ежедневно посещает около тысячи зрителей, среди которых известные представители культуры, искусства, политики, спорта, бизнеса. Многие из них приходят на мероприятия всей семьей, так как афиша театра состоит из постановок, рассчитанных на разные возрастные группы.

С 3 по 10 феврали гастрольные концерты народной артистки России Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня» пройдут в городах Великие Луки, Великий Новгород, Новосибирск, Прокопьевск, Кемерово, Новокузнецк, Красноярск. В этот раз будет представлена программа «Я русская…».

В новую программу вошли известные русские народные песни в современной аранжировке и исконно русский фольклор, привезенный из экспедиций по российским глубинкам. Также звучат песни современных авторов и городской фольклор.

Надежда Бабкина

Надежда Бабкина


3 февраля Надежда Бабкина со своим коллективом впервые посетят Великие Луки. 4 февраля по многочисленным просьбам новгородцев состоится сольный концерт в Великом Новгороде. 5 февраля «Русская песня» выступит в Новосибирске Этот город Надежда Бабкина посетит не в первый раз, она здесь частый гость. Весной 2013 года в Новосибирске проходил Фестиваль-марафон «Песни России», автором и художественным руководителем которого является Надежда Георгиевна. 6 февраля состоится сольный концерт на сцене Прокопьевского драматического театра имени Ленинского комсомола в Прокопьевске, а 9 февраля коллектив выйдет на сцену Большого зала Государственной филармонии Кузбасса им. Штоколова в Кемерово.

10 февраля в Большом зале филармонии Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня» выступят совместно с Красноярским государственным ансамблем песни «КрасА».Красноярцев ожидает невероятный микс от двух коллективов, которые продолжают ставить во главу своего творчества богатый русский фольклор. Будут и сюрпризы: ансамбли представят собственные программы и вступят в своеобразное музыкальное состязание, а Надежда Бабкина выступит в сопровождении ансамбля «КрасА». Оба коллектива любят эксперименты по слиянию жанров народной и современной музыки, фольклора и джаза, поэтому концерт, несомненно, подарит немало интересного для зрителя разного возраста и различных музыкальных предпочтений. Такого в Красноярске ещё не было!