Начало

Группа «АукцЫон» давно полюбилась поклонникам своей оригинальностью и самобытностью. Основанная в Ленинграде в 70–х годах Леонидом Федоровым и пережившая не одну смену названия, группа давно поселилась в сердцах, а ее песни в умах своих фанатов, став одним из талисманов музыкального Петербурга.

Осенний концерт в Санкт-Петербурге группа отыграла на сцене клуба «Космонавт». То, что на их выступление пришло большое количество зрителей, говорило о неиссякаемой любви Петербуржцев и гостей города к этой немного эпатажной по своим выступлениям группы. Как и 10 лет назад, Олег Гаркуша был в своем репертуаре, хаотично и подчас по только ему известной траектории, перемещаясь по всей сцене. Песни, звучащие со сцены, подхватывались зрителями, а телефоны и фотокамеры неустанно взмывали вверх, чтобы запечатлеть любимых музыкантов. Весь концерт «АукцЫон» исполнял свои знаменитые хиты, безусловно порадовав, практически всех пришедших в этот вечер в клуб.
Поговаривают, что группа не играет по накатанной схеме, однако отсутствие сет-листа создало свою неповторимую атмосферу, ведь музыканты играют то, что чувствуют в данную секунду, а эти чувства нередко совпадают с общими эмоциями, витающими в зале.
После выступления Гаркуша и Леонид Федоров, порадовав самых стойких зрителей, вышли для импровизированной автограф сессии. Поклонники еще долго не отпускали музыкантов, пытаясь оттянуть миг расставания, постоянно находя предметы, на которых можно было еще получить автограф. Билет, открытка, книга, футболка — это только часть поверхностей, на которых музыкантам пришлось в тот вечер расписываться. Каждый хотел пожать руку артистам, поблагодарить за эмоции, подаренные концертом.
Можно назвать коллектив странным, можно эпатажным, нередко сумасшедшим, но для поклонников группа «АукцЫон» давно стала просто любимой, привносящей радость своими заводными песнями и эмоциями.

Над материалом работала — Евгения Морогина
Фото — Александра Орлова
Середина