IMG-16
Приглушенный свет, звуки контрабаса, лирический голос Билли Новика – вот, что нужно для волшебного вечера в окружении близких друзей.
Биржа бар, в котором было анонсировано выступление лидера группы Billy’s Band, всегда славился теплой дружеской атмосферой, где артисты каждый раз открываются для зрителей с другой, более домашней стороны.
Билли Новик в этот вечер выступал с акустической версией ранних песен Егора Летова, основателя группы «Гражданская оборона», покинувшего всех поклонников своего творчества в 2008 году. Во время исполнения в воздухе витала щемящая грусть, которая все же имела пусть небольшую, но радостную окраску от того, что песни Егора и ныне не потеряли своей популярности и современности.
«Как получится, я не знаю» — предупредил со сцены Билли Новик. Однако переживать из-за этого ему совершенно не стоило. Голос ложился практически на каждую композицию, записанную в сет-листе. «Зоопарк» из «Красного альбома» 1987 года, «Как сметана» из альбома «Русское поле экспериментов» 1989 года, «Философская песня о пуле» из альбома «Война» 1989 года и многие другие звучали по особому, по камерному так, как может спеть только блюзовый лирический исполнитель Билли Новик.
На композиции «Никто не хотел умирать» артист взял в руки гитару и под аккомпанемент инструмента запел весь зал, слишком уж знаковая была песня для всех любителей группы «Гражданской обороны».
Вечер подходил к концу, а зрители все не хотели отпускать Билли, слишком уж волшебный получался вечер.

Над материалом работалаЕвгения Морогина
ФотоАлександра Орлова