начало
Что может быть лучше, чем провести свой пятничный вечер в окружении музыки, насладиться спокойствием и умиротворением в музее современного искусства Эрарта? Лучше может быть только в том случае, если этот вечер украсит группа Billy’s Band, выступающая с программой «Being Тom Waits».

Tom Waits — известный американский актер, который, по словам Билли Новика лидера группы Billy’s Band, оказал огромное влияние на его творчество и сценический образ.
Поэтому окунуться в мир джазовой музыки и насладиться виртуозным исполнением артистов смогли те счастливчики, которые оказались в этот вечер все вместе под сводами гостеприимной Эрарты.

Двери в зал распахнулись ровно в 20:00, и по решительности зрителей, пробирающихся к своим местам, стало понятно, что в этот вечер Billy’s Band будет играть при полном аншлаге. Первое, что предстало взору нетерпеливых поклонников группы, было необычное оформление сцены. В центре разместилась барная стойка, а ближе к зрителям лежал огромный контрабас, неизменный участник любой концертной программы музыкантов.

Стоит отметить, потрясающий видеоряд, созданный на экране талантливой командой коллектива, над барной стойкой транслировалась инсталляция пластилиновых человечков, которые повторяли положение участников группы на сцене.
География поклонников творчества Билли Новика обширна, следствием чего помимо жителей Северной столицы, в зале были замечены также гости из Европы. У музыки нет языкового барьера, поэтому финальные аккорды каждой композиции встречались бурными овациями со стороны зрительного зала.

Попытаться осмыслить происходящее и немного прийти в себя поклонникам творчества удалось в антракте, заботливо вставленном на экваторе выступления.
Недовольных в этот вечер не было, зрительские лица и сердца излучали свет и улыбку, а это и есть философия музыки.

Над материалом работалИльяс Мухаметов
ФотоМария Матузова