Blessthefall (USA) в клубе Volta (21.06.14 ФОТО)

21 июня 2014 года в клубе Volta состоялся концерт американской пост-хардкор группы Blessthefall.

Организатор концерта — Booking Machine Agency.

Этот субботний вечер выдался на редкость дождливым, но это не помешало любителям пост-хардкора собраться в клубе Volta, чтобы послушать именитых исполнителей жанра. 

На разогреве выступили две талантливые группы из Брянска: VISMUT и Sarah Where Is My Tea.  Незадолго до концерта участники группы Sarah Where Is My Tea в социальных сетях объявили о том, что после выступлений с Blessthefall в Москве и Санкт-Петербурге группа Sarah Where Is My Tea прекращает свое существование под этим названием и возрождается в качестве нового музыкального коллектива под названием WILDWAYS.

Blessthefall (USA) в клубе Volta (21.06.14 ФОТО)

ex-Sarah Where Is My Tea

Blessthefall устроили феерическое выступление, заражающее своей мощной энергетикой. Отличная музыкальная подача материала и харизматичное поведение вокалиста Боу Бокана не оставляют равнодушных к происходящему на сцене. За считанные секунды Боу оказывался в разных углах сцены, то прыгая в такт с музыкой, то пытаясь пожать руки стоящим у сцены фанатам.

Blessthefall (USA) в клубе Volta (21.06.14 ФОТО)

Blessthefall

Для Боу не составило труда забраться на сценические конструкции, на которых держатся музыкальное и осветительное оборудование.

Blessthefall (USA) в клубе Volta (21.06.14 ФОТО)

Blessthefall

Самым ярким и запоминающимся моментом стал выход Боу на барную стойку, на которую он попал спрыгнув со сцены и далее пробежав по залу сквозь своих поклонников. Непонятно, как он с легкостью вернулся на сцену, ведь в момент, когда он пел с барной стойки, его окружила толпа фанатов и казалось, что его просто не отпустят обратно.

Blessthefall (USA) в клубе Volta (21.06.14 ФОТО)

Blessthefall

Группа исполнила большинство своих популярных треков, и, конечно же, самый известный трек — Hey Baby, Here’s That Song You Wanted, который просто взорвал зал. Выступление продлилось около часа, но это время пронеслось на одном дыхании.

Blessthefall (USA) в клубе Volta (21.06.14 ФОТО)

Blessthefall

Краткая информация о группе:
Группа  Blessthefall была основана экс-вокалистом Крэйгом Мэббитос в 2004 году в США. В 2008 году в группе меняется вокалист —  Боу Бокан становится новым голосом и фронтменом группы. Далее группа заключает контракт с лейблом Fearless Records, на котором уже записано три альбома: «Witness» (2009 год), «Awakening» (2011 год),  «Hollow Bodies» (2013 год). Группа не раз была в турах и выступала с всемирно известными коллегами по цеху. Среди них: As I Lay Dying, August Burns Red, Norma Jean, Emmure, Alesana, Silverstein,  Miss May I и другие.

Текст и фото: Сергей Серегин

[nggallery id=829]

У зрителей есть возможность приобрести фотографии в оригинальном качестве большого размера (info@fashion-concert.org http://vk.com/id188007884)