Брэндон Флауэрс и The Avener побывали в Москве

Благодаря компании HP в четверг 12 ноября Москва смогла увидеть и услышать талантливых музыкантов – солиста группы The Killers Брэндона Флауэрса и молодого французского ди-джея с мировым именем The Avener. Они выступили в клубе Stadium Live.

Конечно, все лавры были отданы легендарному Флауэрсу. Молодые поклонницы ждали его с самого раннего утра у дверей клуба Stadium Live, где проходил закрытый концерт. Но талантливый француз Тристан (The Avener), мы не сомневаемся, тоже нашел свое место в чьих-то сердцах.

Перед концертом у журналистов была возможность пообщаться с музыкантами на пресс-конференциях. Первым оказался солист группы The Killers, который задержался на саундчеке, что показывает его отношение к качеству выступления.

Кумир молодых девчонок рассказал о своей творческой деятельности, ответил на несколько довольно личных вопросов и даже принял подарок от поклонников из одного издания. Например, он рассказал, что если бы не был музыкантом – стал бы парковщиком в Вегасе, поскольку там платят самые высокие чаевые, и работает вся его семья.

Действительно, влияние этого города чувствуется в раннем его творчестве, но от этого постепенно отошли из-за желания раскрыться как-то по-новому, хотя этот город ему, конечно, близок. Рассказал музыкант и про свой тур. Сейчас в его работах очень много ритма, чего не было ранее в группе, где было больше роковых нот.

Брэндон Флауэрс и The Avener побывали в Москве

Рассказал Брэндон также и то, что стилиста у него нет и это не всегда хорошо: он признает, что иногда он одевается так, как не стоило бы, но в целом чувствует он себя комфортно. Мы считаем, что у него все выходит отлично. Что касается музыки, то на его музыкальный вкус очень повлияли отец и брат, потому он сам тяготит к рок-н-роллу 60-х годов.

Еще Флауэрс отметил, что это не первый его визит в Москву, и местная публика ему настолько нравится, что он даже хотел бы остаться. Но пока все ограничилось концертом.

А прямо перед выступлением с журналистами пообщался The Avener, самолет которого сильно задержали из-за забастовок пилотов. Настоящее имя ди-джея – Тристан Касара. Для него это первый визит в нашу страну, правда, был он очень коротким и спешным.

Трогательный и искренний француз на вопрос журналиста о возможности постричься на спор с иронией ответил, что если он это сделает, его мать от него откажется, так как очень любит его волосы.

Пришлось ему отвечать и на вопрос, который задавали Брэндону Флауэрсу, про альтернативную карьеру. И молодой ди-джей отметил, что его вторая страсть – самолеты, так что, если бы не было музыканта Касары, был бы авиатор Касара.

Брэндон Флауэрс и The Avener побывали в Москве

С удовольствием артист рассказал и о работе с Милен Фармер. Ему нравится та чувственность, которая ощущается на этом альбоме. На своем же диске Тристан хочет объединить акустику с электроникой и стремится создать такую музыку, которую можно было бы слушать везде: и в машине, и дома и в клубе.

Несмотря на свое увлечение электронным жанром, артист очень любит классику, и, помимо группы Daft Punk, ему очень хотелось бы поработать с Бахом, Моцартом или Бетховеном, которых он сам часто слушает.

Прямо с пресс-конференции ди-джей, которого, по его словам, очень поддерживает пресса, побежал на сцену и дал свой часовой сет. В каждом его движении было видно колоссальное удовольствие от музыки и настоящего француза: он был стильно одет и изящно двигался.

Брэндон Флауэрс и The Avener побывали в Москве

Несмотря на всю ту позитивную энергетику, которую он дарил публике, было видно, кого эта самая публика ждет с нетерпением. Поэтому в зале стало гораздо жарче, когда на сцене наконец появился несравненный герой вечера – солист группы The Killers.

В его сете были и хиты группы, и сольные композиции с обоих альбомов (Flamingo, The Desired Effect). Первые – закругляли концерт: началось все с трека «Human», а закончилось безоговорочным хитом «Mr. Brightside», который до предела завел благодарную публику.

Брэндон без жадности делился своей дикой энергией, чувствовавшейся даже тогда, когда он стоял на месте. Кроме того, мощь концерту задавало лазерное шоу, которое отлично дополняло музыку и составляло очень красивую картинку на сцене, куда было очень приятно смотреть.

Он был в черном пиджаке и обтягивающих черных брюках, но такому как Флауэрс, яркие или броские костюмы не нужны. Он весь в маленьких движениях, волнующих зрителя и привлекающих к нему внимание. От такого обаяния ни одна девушка не устоит.

Брэндон Флауэрс и The Avener побывали в Москве

Кстати, и сам артист чувствовал свою притягательность, а потому шутил над публикой, например, предлагая исполнить кавер-версию любой из трех песен: «I’m sexy and I know it», «I am sexy», «Do you think I’m sexy».

Одним словом, хочется поблагодарить HP за ту возможность, которую они предоставляют своим клиентам. Для компании – это мощная рекламная акция, а для зрителей, которые могли только выиграть билет или получить его вместе с новым компьютером соответствующей марки, – это огромное удовольствие и незабываемый вечер.

Этот концерт был приурочен к запуску новой музыкальной платформы HP Lounge. Кстати, это не первая концертная практика компании. Ранее по их приглашению в Россию приезжали LMFAO, Рита Ора и Kiesza.

Ждем от компании новых проектов. И спасибо за вечер!

Наслаждались концертом Полина Николайчук (автор) и Маргарита Февралева (фотограф)

Фото с пресс-конференции Брэндона Флауэрса: HP