Чартова Дюжина

«Чартова Дюжина» — думаем, у многих любителей русского рока эта фраза прозвучала нараспев и с музыкальной темой, знакомой всем уже много лет, благодаря традиционному пятничному хит-параду на радиостанции «НАШЕ Радио».

Но, нарушив традиции, эта фраза прозвучала праздничным вечером 23 февраля 2017 в СК «Олимпийский», собравшим под своими сводами рок-музыкантов и любителей музыки на 10 юбилейную премию «Чартова Дюжина». За заветный «Золотой Винил» — главный приз премии, боролись не только легенды русского рока и новички.
В разных номинациях премии получили:
ГРУППА — групприровка «Ленинград»;
ПЕСНЯ — «Шторм» группы «Кукрыниксы»;
СОЛИСТ — Лева Би-2;
СОЛИСТКА — Хелависа (группа «Мельница»), Флорида и Василиса (группировка «Ленинград»);
ЛУЧШИЙ АЛЬБОМ — «Выживут только влюбленные» группы «Ночные Снайперы»;
ЛУЧШИЙ КЛИП — «Птица на подоконнике» группы «Би-2»;
ЛУЧШИЙ КОНЦЕРТ — «Маленький человек» Земфиры (концерты прошли в СК «Олимпийский» 1 и 3 апреля 2016 года);
ВЗЛОМ — «The Hatters»;
ЗА ВКЛАД В МУЗЫКУ — композитор Игорь Вдовин;
ЛИДЕР ЧАРТА — группа «Конец Фильма» с песней «Новый день»;
ЛЕГЕНДА — Анатолий Крупнов (посмертно), Сергей «Чиж» Чиграков.

Призы вручали не только за заслуги в области музыки, но и за вклад в благотворительность. В этой категории был отмечен Гоша Куценко совместно с фондом «Шаг вместе».
Организаторы мероприятия подошли с размахом и устроили настоящий праздник для всех.
Музыканты и гости мероприятия отмечали, что премия действительно «выросла» и преобразилась.

Владимир Шахрин: в хорошем смысле премия оборжуазилась, Красиво, достойно, нестыдно тещу привести. (прим.редактора: смеется).
Сергей Шнуров: Салаты оливье стали в десять раз больше, чем были на первой премии. (прим.редактора: смеется).
Найк Борзов: Очень серьезная техническая подготовка. И зрителей стало больше, в сравнении с предыдущими годами.
Новички на сцене премии «Чартова Дюжина» Баста и «25/17» отметили высокий уровень подготовки к мероприятию и сумасшедшую энергетику зрителей.

В фойе перед входом в зал все желающие могли сделать тату, поучаствовать в развлечениях партнеров радиостанции «НАШЕ Радио», посмотреть выставку группы петербургских художников «КОЛдовские ХУдожники», чьи работы всегда привлекают особое внимание, приобрести билеты на главное приключение лета — «Нашествие» и просто насладиться прекрасной дружеской атмосферой.
Но самое интересное происходило на сцене, которая была оформлена по последнему слову техники. Открывало шоу видео-музыкально-световое интро от организатора премии «НАШЕ Радио». Музыканты подготовили поистине яркие и удивительные номера и колоборации. Группа «БИ-2» собрала для участия в своих выступлениях таких музыкантов, как: Владимир Шахрин, Диана Арбенина, Алексей Могилевский, Тина Кузнецова (шоу «Голос»).
Своими выступлениями поклонников порадовали «Ночные Снайперы», «Калинов Мост», «АВИА», группировка «Ленинград», «Машина Времени», «Княzz», «Кукрыниксы», «Мельница», «25/17», Баста и «Конец Фильма».
Ведущие Диана Арбенина, Гоша Кунценко и Александр Пушной подарили всем гостям и участникам «Чартовой Дюжины» море позитива и обаяния.

Премия «Чартова Дюжина» – это поистине праздник музыки и рока!