Честная музыка прямо в сердце от Сергея Табачникова

Честная музыка прямо в сердце от Сергея Табачникова


Единственный в своём роде проект Nobody.One, работающий в авторском стиле Specially Addictive Soundtrack, 6 марта собрал полный зал столичного клуба Volta. Московский концерт стал частью обширного MAAK MY JAS TOUR-2016, стартовавшего осенью 2015 года.
Виновники вечера появились на сцене с пятнадцатиминутной задержкой. Еще в самом начале концерта было понятно, что никакой необходимости разогревать публику нет. К тому времени в клубе практически не было свободного места.

Перед выходом группы на сцену поклонники отчаянно скандировали «Снегурочка» и «Дед Мороз», торопя своих кумиров. Затем под оглушительные аплодисменты Сергей и Ко вышли на сцену. Коллектив с первых минут буквально взорвал клуб своей мощью. Лес рук взмыл вверх, толпа загудела. Все, как по команде, включили камеры мобильных телефонов. Яркий свет и рёв гитар заполнили зал.

После исполнения первых двух треков Сергей обратился к поклонникам с приветствием в присущем ему своеобразном шутливом тоне: «Добрый вечер, Москва! Сегодня для вас поёт специально обученный цирковой ансамбль Nobody.one!».

Нельзя описать словами то, что творилось в этот вечер в клубе Volta. Зал практически без остановки, от первого трека до последнего, выкрикивал: «Хэй!». Пол дрожал под ногами. Публика искренне веселилась, танцевала, прыгала, топала в такт музыке, с бешеной энергией и восторженными воплями встречая каждый новый аккорд. Да и как можно сдержать эмоции, когда любимая группа исполняет самые лучшие свои треки один за другим?! После каждой композиции Сергея встречала буря продолжительных оваций, которой он искренне радовался и от души благодарил. Музыкант попросил быть аккуратнее с теми, кто прыгал со сцены. «Плавали» над толпой много раз, среди желающих были даже представительницы прекрасного пола.
Публика просто сходила с ума от каждого трека. Известный хит «Farvel» поклонники узнали с первой же ноты, и запрыгали, высоко подняв руки и радостно крича.

Сергей активно перемещался по сцене во время концерта. Он то и дело подходил к краю сцены, чем вызывал всё новые взрывы эмоций поклонников. Гитара в его руках буквально «ожила». Она стонала, жалобно и протяжно выла, порой громко вскрикивала и плакала. Музыкант настолько выкладывался на сцене, что всего через несколько композиций пришлось сделать небольшой перерыв, чтобы перевести дух.

Группа исполнила треки с альбомов The Wall Eater, Does, Head Movies, а также, к всеобщему удивлению и радости поклонников, кавер на композицию «War Pigs» группы «Black Sabbath». В середине концерта Сергей удалился со сцены, дав возможность басисту команды Юрию Малееву и барабанщику Рустаму Галимову представить на суд публике их новые треки.

В финале полуторачасового шоу участники коллектива еще раз поблагодарили всех пришедших на концерт, отметив неуёмную энергию поклонников, и пообещали будущим летом приступить к записи нового альбома. По старой доброй традиции Сергей и Ко вознаградили зал за горячий прием: в зал полетели медиаторы и барабанные палочки, что вызвало несколько нешуточных баталий в толпе. Музыканты удалились, но их неиссякаемая энергия еще долго ощущалась в зале. Поклонники в течение часа не расходились, наслаждаясь «послевкусием» грандиозного вечера.

Наслаждалась музыкой и очень ждет нового альбома Елена Неёлова
Фото: Rita Fevraleva