fotka(1)
Что мы знаем о цирке? Если обратиться к википедии, то мы прочитаем, что характерной принадлежностью современного цирка является демонстрация фокусов, пантомимы, клоунады, реприза, исключительных способностей, часто связанных с риском.
Цирк Elоize в этом смысле был лишен каких-либо основополагающих рамок. Это бунтарское шоу комбинировало, как цирковое мастерство, куда включались трюки велосипедистов, роллеров, так и уличную культуру и искусство. Акцент был сделан на неимоверное представление, где уличные танцы сочетались с элементами брей-данса, хип-хопа, сложнейшей акробатики, а также пересекались с любовными мотивами юноши и девушки, которым на первый взгляд не суждено быть вместе. В представлении присутствовали и чувственные моменты, которые создавали непередаваемое ощущение никогда не спящего города. Мегаполис всегда живет своей отдельной жизнью, проглатывая людей, которые в свою очередь не замечают, как растворяются в его повседневности. Однако, в городе всегда есть шанс заявить о себе, доказать всем и в первую очередь себе, что ты не просто прохожий в хитросплетении городской суеты, а что ты индивидуальность.
Идея постановки в том, что улицы города условно поделены двумя противоборствующими бандами на части. В цирке Eloize — ID есть все — и сумасшедшие трюки на велосипеде, и акробатические постановки на шесте, обруче и батутах. Каждому пришедшему зрителю актеры цирка, выступая без страховки, подарили не один седой волос на голове.
Музыка к шоу написана двумя музыкальными «хамелеонами», двумя творцами с абсолютно разными судьбами – Жаном-Фи Гонкальвом (также известным как «Чудовище») и Алексом МакМэхоном. Каждый трек вызывает шквал самых сумасшедших и самых искренних чувств.

Над материалом работала — Евгения Морогина
Фото — неизвестный автор