Stadium Live,  группа «ДДТ»
13 декабря в московском клубе Stadium Live группа «ДДТ» выступила с новой концертной программой «Прозрачный»!
В мае этого года группа «ДДТ» представила свой новый альбом «Прозрачный», получивший широкий резонанс и признание, как у музыкальных критиков, так и среди поклонников. Не удивительно, что концерт вызвал большое количество положительных отзывов. Зимний концерт в полной мере раскрыл все нюансы музыкальной составляющей альбома «Прозрачный», которые, возможно, на открытом пространстве Зеленого Театра, прозвучали не достаточно внятно.

Начать концерт Юрию Юлиановичу пришлось с минорной ноты, и посвятил Юрий Юлианович ее Игорю Доценко, недавно ушедшему из жизни экс — барабанщику ДДТ, бывшему бессменным участником группы на протяжении более чем 20-и лет.
На концерте, который прошел 13 декабря в клубе Stadium Live, поклонников ожидало профессиональное шоу с продуманным видеорядом и световыми спецэффектами, концептуальный сет-лист, а главное, заряд вдохновения и свободы, присущий «живым» выступлениям любимого коллектива.
Во время более чем двухчасового выступления, кроме песен с нового альбома, ДДТ также порадовали своих слушателей треками с предыдущего альбома «Иначе/P.S.» и всенародно любимыми, проверенными годами хитами. Дополнили концерт несколько сольных композиций от бек-вокалистки группы Алены Романовой. Впечатляет тот факт, что песни ДДТ с какой-то астрономической скоростью переходят из разряда новых, в разряд народных. Песню «Метель» с предыдущего альбома группы, зал пел вместе в Шевчуком, а где-то и вместо него, выступая полноценным бек — вокалом фронт-мена группы.
Были исполнены такие песни коллектива, как: «Ты не один», «Времена, «Погром», «Родина, «Мама — это рок-н-ролл», «Это все», «Метель, «Просвистела», «Свобода» и многие другие.

Над материалом работали
Антипова Светлана
Ксения Андрианова