IMG_0129
Со словами и под музыку группы «Ночные Снайперы» в головах уже давно просыпается не одно поколение фанатов этого уникального коллектива. А уникальный он потому, что со сцены не играет ни в какие игры со зрителями. Не пытается быть хорошей группой или понравится кому-то, музыканты во главе с Дианой Арбениной просто делают, если можно применить это слово к творческому процессу, хорошую искреннюю музыку.
«Я рада, что в нашей стране есть еще один думающий и свободный от предрассудков город. Питер здравствуй!» — эти слова Диана Арбенина произносила с горечью в голосе, так знакомой поклонникам. Единство исполнителей со зрительным залом, поддержка поклонников подкреплялась вскинутыми вверх плакатами, на которых были обозначены города, в которых из-за политических разногласий были отменены концерты. Орел, Хабаровск, Владимир и еще много городов было начертано на плакатах. «Мы еще приедем к Вам, спасибо, что приехали»— это были слова со слезами на глазах и с болью в сердце.
Концерт условно был разделен на 2 части, разграниченный лишь переодеванием исполнительницы. Первое отделение было ознаменовано достаточно новыми песнями группы «Ночные Снайперы», тогда как во втором прозвучали любимые композиции, которым мог подпевать абсолютно любой зритель в зале. Не обошлось и без премьеры песен. Одна из которых «Jagger», судя по реакции поклонников, пополнит ряды плей-листов тысяч человек.
IMG_0184
Складывалась ощущение, что пронзительные глаза исполнительницы смотрели зрителям со сцены прямо в сердца, ломая преграды, и наполняли своим определенным смыслом. Каждый человек, пришедший в этот вечер на концерт, получил эмоциональный заряд, сравнимый с приемами изрядной доли витаминов, так необходимых во время зимних холодов для поднятия иммунитета. Диана с мастерством фокусника «жонглировала» музыкальными инструментами, играя то на акустической, то на бас- гитарах, а то и вовсе опробовала барабанную установку. Напомним, что недавно лидер группы «Ночные Снайперы» попробовала себя в роли ди-джея, доказав всем одну простую и непреложную истину — талантливый человек талантлив во всем.
«В нас есть Бог» — эти простые слова, сказанные Дианой Арбениной под занавес своего почти 3-часового концерта, наполнены великим смыслом. Ведь если вдуматься в эти 4 слова, понимаешь, что все, что мы излучаем, всю ту музыку, которую дарят нам исполнители, не может быть угодно или неугодно кому-то, эта музыка просто есть, она призвана дарить радость людям. Музыка вне политики, вне всяких разбирательств и недомолвок, она внутри нас и должна стать проводником сквозь все времена и расстояния. И именно за это мы все и любим творчество группы «Ночные Снайперы».
Сет-лист:
1-е отделение:
1. Брамс
2. Адреналин
3. Горы горы
4. Ma vie
5. Табак
6. Архитектор
7. Ау
8. Волны
9. Ny
10. Фиеста
11. So what?
12. Дтнж
13. Club27
14. Брату
2-е отделение:
1. Виноград
2. Асфальт
3. Ты город+не ищу
4. Вгз
5. Лети моя душа
6. Толи утро, то ли ночь
7. Южный полюс
8. Пароходы
9. 31 весна
10. Катастрофически
11. Иди ко мне
12. Jagger
13. Google
14. Армия

Над материалом работала — Евгения Морогина
Фото — Александра Орлова