Дикая мята

Если в первый день фестиваля «Дикая мята» в Калужской области еще слышались слова недовольства по поводу плохой погоды, то во второй день, 14 июня, гости мероприятия полностью погрузились в таинственную этническую атмосферу и забыли про мелкие неудобства. Трус не играет в хоккей и не ездит на опен-эйры!

Во второй день любителей музыки согревали африканские мотивы «Keith Frank Band» и солнечные ритмы питерских красавиц «ИваНова». Модные инди-рокеры зажигали под белорусов «The Toobes», а преданные фанаты Сургановой совсем не грустили, что «солнце выключают облака».

Сурганова и оркестр

Сурганова и оркестр

Под вечер мужская половина «Дикой мяты» вылезла из палаток, чтобы увидеть выступление блестящей Саши Алмазовой и «Non Cadenza».  Подхватили их энергичную волну грузинские музыканты «Mgzavrebi», а после 23.00 публика вошла в полный этно-транс под «Theodor Bastard».

«Мята» действительно объединяет – под конец второго фестивального дня почти не было маленьких разрозненных компаний, зрители массово «пустили корни» возле больших уютных костров.

 

Материал: Вика Харламова

Фото: Кристина Затеева

У зрителей есть возможность приобрести фотографии в оригинальном качестве большого размера (info@fashion-concert.org http://vk.com/id188007884)