IMG_5245

В связи с таким неоднозначным названием концерта, у поклонников знаменитой русской ска-панк группы возникали вопросы о том, последний ли это концерт.

Предоставим слово самим музыкантам: «Многие нам пишут письма и сообщения и задают одни и те же вопросы: «28 ноября последний концерт заканчивает музыкальную деятельность?» На самом же деле «Последним клетчатым концертом» мы хотим с большой благодарностью попрощаться с нашей формой, в которой мы выступали не один десяток лет». Но конечно же, форма, уходя в прошлое, не заберет с собой содержание. Distemper по-прежнему продолжает заниматься музыкой в стиле ска-панк и пропагандировать позитивное мировоззрение!

IMG_4942

«Сегодня будет ска концерт. Мы там конечно будем», — фраза из одной композиции коллектива лучшим образом характеризует происходящее вечером в столичном клубе Red. Под своей крышей он собрал достаточно много поклонников. Концерт прошел в лучших традициях жанра. Со всеобщими позитивными танцами, «слэмом» и «стэйдждайвингом» (прыжки со сцены в толпу).

IMG_5277

В этот вечер фанатов ожидал приятный сюрприз. В знак прощания со старой клетчатой формой, солист Доцент бросил в толпу котелки, в которых он провел очень много концертов. Эти котелки останутся отличными памятными подарками от группы.
Теперь все вопросы сняты, фаны знают точно, что это не прекращение карьеры, а просто небольшое преображение коллектива.
Остается ждать новых прекрасных альбомов и концертов, как их умеет делать Distemper. И нового сценического образа и еще больше драйва и позитива.

Текст и фото Роман Колосов

Distemper