Дмитрий Хворостовский и друзья В ГКД!19 марта 2014 года в Государственном Кремлевском Дворце состоится новый концерт из цикла «Хворостовский и друзья». Дмитрий представит московской публике очередного артиста из плеяды звезд мировой оперной сцены.

Первый концерт из цикла «Хворостовский и друзья» (с участием Рене Флеминг) был представлен в Москве и Санкт-Петербурге в 2006 году. В 2008-2009 гг. состоялось еще несколько концертов из этого цикла – дуэт Дмитрия Хворостовского и «корейского сопрано» Суми Йо, совместное выступление Дмитрия с ведущей солисткой театра «Метрополитен Опера» Сондрой Радвановски, с известным немецким тенором Йонасом Кауфманом, а также с признанным мастеров мировой оперной сцены Ильдаром Абдразаковым. В конце 2010 года Дмитрий представил зрителям двух ярчайших звезд — Екатерину Сюрину (сопрано) и Чарльза Кастроново (тенор), а 3 декабря 2011 на главной площадке страны Дмитрий выступил с известным тенором Марчелло Джордани.

19 июня 2013 года произошла еще одно знаковое событие в творческой биографии артиста. Дмитрий Хворостовский впервые выступил с Анной Нетребко в совместном концерте на Красной площади. Музыкальное событие, поистине, мирового масштаба, транслировалось главным российским телеканалом. Миллионы телезрителей по всему миру и тысячи человек на Красной площади стали свидетелями уникального выступления, в котором ослепительная Анна Нетребко и «золотой» баритон Дмитрий Хворостовский исполнили произведения всемирно известных композиторов под оглушительные овации зрителей!

Дмитрий Хворостовский является одним из самых востребованных и высокооплачиваемых оперных певцов мира. «Музыкальный колосс», «мировая суперзвезда», «блистательный музыкант», «звезда мировой оперной сцены», «золотой баритон России», — это все о нём, величайшем певце современности.
Дмитрий Хворостовский обладает красивым тембром и выдающейся техникой бельканто. Он родился и начал свою оперную карьеру в сибирском городе Красноярске. Мировое признание пришло к Хворостовскому в 1989 году, когда он победил на конкурсе BBC «Певец мира» в Кардиффе (Великобритания). После его дебюта в лондонском «Вигмор-Холл» газета «Таймс» написала: «Пришёл, спел, победил!». Сейчас Хворостовский – звезда мировой оперной сцены, обладатель многочисленных наград, званий и регалий. Он гастролирует по всему миру и выступает в лучших концертных залах планеты.
Примером тому могут считаться беспрецедентные концерты на Красной площади в 2004 году, гастроли по России с программой «Песни военных лет» и «Песни советских композиторов» в 2005-2006 году, концерт в Государственном Кремлевском Дворце с программой «К России с любовью!», а также уникальный проект «Хворостовский и друзья», созданный для того, чтобы познакомить столичных поклонников оперы со звездами мировой величины.

Дирижер концерта — Константин Орбелян.
В программе концерта – всемирно известные оперные арии.

Организатор: www.savshow.com