DSC_7659

Я всегда завидовал людям, которые точно знают, что хотят от жизни. Меня часто посещают мысли о том, что является ли то, чем я сейчас занимаюсь, целью моей жизни, может быть, я талантлив в какой-то совершенно другой профессии, а не в той которая съедает более восьми часов моих ежегодных будней на текущий момент времени. Поэтому говорить о группе «Тараканы!» в день их юбилея особенно приятно. Их бессменный лидер Дмитрий Спирин личным примером доказывает, что популярность — это, в первую очередь, труд и желание заниматься в жизни только тем, что тебе по-настоящему интересно, лишь это поможет достичь вершин своих в начинаниях. У него нет сомнения в том, что рок-музыка для него — это вся его жизнь. Поэтому четверть века группы — это четверть века человека, который точно знает, чего хочет сейчас и будет хотеть в будущем.
​Да, прошло уже целых двадцать пять лет со дня, когда на свет появился творческий коллектив, который впоследствии и стал группой, которую мы знаем сегодня. Двадцать пять лет — это не шутка, так сказать, творческий рассвет, многое уже за плечами, а многое еще только предстоит, поэтому и к празднованию надо отнестись с особым размахом. Отмечать не день и не два, а целых четыре, пригласить не одного и не двух друзей, а почти всех, с кем когда-либо играли музыканты в своих проектах. Марафон так марафон — «рубилово» не только со стороны юбиляров, но и гостей, никто не спит и не скучает, концерт от звонка и до звонка без томительных ожиданий начала. Концертный зал «YotaSpace» 5, 6, 7, 8 марта 2016 года принимал в своих уютных стенах юбиляров и их гостей. Зрители скандировали слова поздравления, а музыканты отвечали «плотным» роком старых хитов и новых композиций. Видеоряд на мониторах изящно дополнял все происходящее на сцене, добавляя визуальную сопоставляющую для поклонников группы. День рождения удался на славу.

DSC_7828
​Нам же только остается так же поздравить Дмитрия и ребят с их полноценным юбилеем, пожелать и впредь оставаться хедлайнерами крупных музыкальных мероприятий и радовать своих поклонников новыми хитами.

​Поздравлял музыкантов с юбилеем, Поляков Георгий

Фото: Мария Голованихина

 
Тараканы! 25 лет