Фолк! Лето! Свобода!

17-19 июля недалеко от города Гусь Хрустальный прогремел мощный взрыв синтеза волынок и рока. Именно так в 2015 году запомнился зрителям ежегодный международный музыкальный фестиваль FOLK SUMMER FEST.

Три дня веселья на природе, более 50 музыкальных групп из многих городов России и зарубежья, две сцены, площадка исторического лагеря — все это создавало неповторимую атмосферу, призванную развеселить даже самого хмурого зрителя. Ведущий Фёдор Воскресенский находил теплые слова для каждой выступающей команды.

На фестиваль приехали такие именитые группы как FINNTROLL (Финляндия), TANZWUT (Германия), ZDOB SI ZDUB (Молдова), АРКОНА. Также FOLK SUMMER FEST 2015 стал хорошим шагом для многих начинающих групп. Так, группа ЗЕМЛЯ ЛЕГЕНД (Воронеж), впервые выступала на столь огромной площадке. Нежные звуки арфы и прекрасный голос Анны Якубенко не мог оставить равнодушным слушателей, которые не хотели отпускать молодую группу со сцены.

Фолк-музыканты часто используют в своих песнях средневековые мотивы. Но что может быть лучше кусочка средневековья в самом центре музыкального фестиваля? Клуб исторической реконструкции БЕЛЫЙ БАРС не давал скучать никому. Варяжские наемники X века во главе со своим воеводой Бориславом не раз доказывали свою силу и отвагу на ристалище, в то время как прекрасные барышни ждали своих мужчин с войны.

В честь закрытия фестиваля БЕЛЫЙ БАРС устроил огненное шоу, озарившее ночь ярким пламенем горящих стрел, трюками каскадеров и горящей надписью FSF 2015.

Вернулась из фолк-сказки и начала собираться на FSF 2016 Анна Иванова