начало
Поклонники давно полюбили группу God Is an Astronaut за драйв и музыку, которыми они заряжают своих зрителей. Вот и в этот субботний вечер зал клуба Aurora Concert Hall начал заполняться еще задолго до начала выступления.
Можно смело сказать, что тому пресловутому яблоку из фразеологизма все-таки негде было упасть, настолько плотно зрители стояли друг к другу.
Выйдя на сцену и едва взяв первые аккорды, в зал автоматически, как с пульта управления, был выпущен мощный электрический заряд, который распространился и наполнил своей энергией окружающих.
Эта энергия, обойдя всех и каждого, с торицей вернулась на сцену, ведь зрительская любовь бескорыстна, она дарит музыкантам то, ради чего они живут, и то, что является смыслом их жизни.
К слову, ирландская группа God Is an Astronaut, которых поклонники ласково называют «Астронавты», образовалась в далеком 2002 году. Можно сказать, что образовавшись на рубеже веков, музыканты сразу снискали любовь многих искушенных поклонников. Их музыка в стиле спейс-рока наполнена космическим смыслом, она обволакивает и проникает в каждую клетку твоего организма, который в эти минуты как бы не принадлежит тебе, а живет отдельно, повинуясь единым законам музыки. В этот вечер группа привезла с собой программу «The Best», куда вошли лучшие трэки из их альбомов. Worlds in Collision, Route 666, All is violent, Forever Lost и многие другие композиции звучали в этот вечер со сцены. «We want more, we want more» — скандировали поклонники, не желая отпускать своих любимцев.
Исполнители в свою очередь тоже старались быть ближе к поклонникам, к энергетике зала, они старались слиться во едино с теми, кто их так любит. Jamie Dean, буквально вылетевший к зрителям, сполна ощутил, что значит близкие зрительские чувства. Его хлопали по плечам, каждый хотел дотянуться и прикоснуться к музыке через исполнителя. В итоге — часы пролетели как минуты, никто не хотел расходиться, ни музыканты, собирающие аппаратуру и раздающие автографы, ни зрители, пытающиеся заполучить эти заветные росписи и фотографии. «We want more!» — и это чистая правда!
Состав группы:
Торстен Кинселла (Torsten Kinsella)
Нильс Кинселла (Niels Kinsella)
Ллойд Ханни (Lloyd Hanney)
Джейми Дин (Jamie Dean)
Газз Карр (Gazz Carr)