New Year Sound Check

New Year Sound Check


За сколько недель вы готовитесь к самому сказочному празднику года? А вот в музыкальном клубе «Мумий Тролль» решили начать уже с первых недель ноября и уже третьего числа был дан старт новогодней кампании 2016 года в преддверии самого грандиозного «New Year Sound Check». Сюда съехались множество звёзд шоу бизнеса, среди которых были: экс-солист группы «На-на», харизматичный танцующий художник, Андрей Шевченко, фолк группа «Партизаны ФМ» и многие другие.
Градус позитивного настроения просто зашкаливал, а уровень организации был выше всяких похвал. Особенно виртуозно выглядело лазерное шоу на сцене, которое не могло ни завораживать глаз, ну а о ярких выступлениях уникальных медийных личностях и говорить не приходится, ведь именно они подогревали с каждым часом всех собравшихся, агитируя на танцы, веселье и просто на то, чтобы мысленно перенестись в незримую репетицию празднования Нового года. Великолепный контраст music бара способствовал не только шумному празднованию, но и уютному и уединённому пребыванию с любимым человеком в романтической обстановке.

Однако один из главных сюрпризов вечера ожидал всех приходящих прямо у входа. Для большей креативности праздника был привезён специальный робот RBOT, обладающий искусственным интеллектом, который подъезжал к каждому из пришедших, учтиво приветствовал, а затем игриво поворачивался бочком и любезно предлагал воспользоваться рекламными брошюрами, мило наклоняя голову. Но это далеко не все функции, которые мог предложить электронный друг. Мигая глазиком, он предлагал сделать с ним селфи, или зазывал большую компанию сделать с ним групповой снимок, после публикации которого RBOT советовал оставлять хеш-тег #RBOT. Но и на этом всё не закончилось, от него можно было услышать такие фразы: «ой, я кажется моргнул, давайте перефотографируемся?», «во мне 42 килограмма счастья», или же «желаю всем вам терабайты позитива!». Всем гостям он пришёлся по душе: если дети были сначала шокированы искусственным интеллектом, а после некоторого ознакомления с непонятным существом проявляли к нему неподдельный интерес, то взрослые заводили с ним долгие беседы, в момент которых создавалось впечатление, что ты говоришь не с машиной, которая могла «зависнуть», или начать повторять одно и тоже, а будто беседуешь с реальным человеком. Что же касается прекрасного пола, то электронная душа компании покорила и их своим мурлыканьем, в ответ на нежные почёсывания или поглаживания его в области головы.
Стоит также отметить, что RBOT был произведён в России ещё в 2008 году! Единственное, что могло немного огорчить заинтересованных потенциальных покупателей такого помощника по мероприятиям, так это цена почти в 400 тысяч рублей, однако даже это нельзя отнести к существенным недостаткам, так как на сегодняшний день существует как минимум пару аналогов похожих ботов, которые отличаются как размерами, так и ценой. К примеру настольный бот обойдётся вам примерно в 30 тысяч рублей, в то время как он ничем не будет отличаться в функциональности от своего старшего здоровяка. Также есть и особи чуть поменьше главного здоровяка, которые предусматривают наличие планшета или смартфона при себе.
Возвращаясь к теме предновогоднего пиршества, нельзя оставить без внимания потрясающие по уровню вкусности угощения от шеф-повара бара «Мумий Тролль». Как спиртные напитки, так и блюда из морепродуктов были на высоте. Время шло, гости от идеального праздника становились более сентиментальными, углубляясь в воспоминания своего детства, а звёзды шоу-бизнеса охотно рассказывали журналистам о том, как они отмечают Новый год, (с друзьями, или в семейном кругу), какие рецепты у них на первом месте кроме классических блюд, или же просто вспоминали забавные истории, связанные с этим потрясающим, волшебным и чарующим праздником.
Материал готовили
Сергей Серёгин
Ксения Ковалева
Фото
Алла Бойтцова