В первый день зимы, 1 декабря в iTunes, на Яндекс.Музыке и др. цифровых витринах вышел новый альбом вокальной группы Кватро “Русская зима”. Пластинка уже получила высокую оценку экспертного сообщества и представляет первый классический лонгплей в российском шоу-бизнесе, полностью посвящённый новогодней тематике. Продолжая традиции рождественских релизов Фрэнка Синатры, Майкла Бубле, Рода Стюарта и др., Кватро представили уникальную подборку самых любимых русских новогодних песен в двух частях, отличающихся стилистикой.

Первая часть альбома объединила эстрадные хиты, исполненные в классической манере. Здесь вы услышите знаменитую “В лесу родилась ёлочка”, “Ой, мороз, мороз”, вариации на песни про снег, “Опять метель”, “Песню про зайцев” и немного забытые, но не менее прекрасные баллады: “Зимнюю любовь” (Муслим Магомаев), “Новый год идёт” (Олег Анофриев) и “Русскую зиму”, давшую название альбому.

Вторая часть — это 10 праздничных песен, которые может напеть каждый в нашей стране: “Три белых коня”, “Потолок ледяной”, “Синий иней”, “Новогодние игрушки”, “Снежинка”, “Кабы не было зимы” и др. Впервые, все 19 зимних песен прозвучат в сопровождении симфонического оркестра, передавая неповторимую атмосферу семейного торжества, любви, запаха мандаринов и еловых веток…

Почти сразу после онлайн премьеры, слушатели смогут насладиться альбомом в Crocus City Hall 17 декабря, где артисты представят одноимённую новогоднюю программу “Русская зима”, при участии режиссёра “Снежного шоу” Славы Полунина — Виктора Крамера и прекрасных гимнасток под руководством блистательной Ирины Александровны Винер. Билеты доступны по ссылке.

Группа Кватро: “Мы очень благодарны всем, кто помогал нам воплотить в реальность мечту о записи песен, без которых немыслим Новый год. Это не просто дань русским музыкальным традициям — это наш смелый взгляд на целый пласт культурного наследия, а также вольный манифест о ценностных ориентирах общества, которые мы поддерживаем. Сегодня в музыке мы видим сумасшедшее разнообразие жанров и направлений, которые попеременно сменяют друг друга, возглавляя чарты хит-парадов. Но удивительно, когда приходит время вспомнить что-то универсальное, особенно под Новый год, мы погружаемся в года или красивые фильмы, откуда черпаем и настроение, и неувядающие мелодии… Таким стал наш альбом. Надеемся, что вы его будете открывать не только в праздники.

Конечно не все существующие русские новогодние песни, которые могли бы войти в альбом, мы успели записать, по тем или иным причинам. Но всё возможно в будущем, поэтому мы не ставим точку…”.