DSC_7134

Третьего ноября 2015 года в московском клубе «Ray Just Arena» прошел концерт украинской группы «Валентин Стрыкало».

Казалось бы, еще совсем недавно все обсуждали видео-обращение к звездам шоу-бизнеса наивного провинциального паренька «Валентина Стрыкало из села Бурильцево», а, оказывается, Юра Каплан и ребята уже пять лет на сцене. За плечами уже два серьезных альбома и клипы на известные хиты. Но это все официальные и банальные рассуждения…

DSC_7223

Что же можно сказать о прошедшем концерте? Несомненно, ребята выложились на полную катушку. Умело поддерживали драйв в зале, разбавляя композиции панк-рока лиричными песнями. Юра улыбался и шутил со сцены в «отвязной» манере, успевая бороться с звуковыми техниками, то требовал добавить звука для инструментов, то, что-то убавить. По первым аккордам зрители узнавали композиции и одобрительными криками приветствовали особенно полюбившиеся песни. Кто-то танцевал у сцены, кто-то обнимался и целовался, в общем в танцевальной зоне творилось безудержное веселье. Ребята и девчонки в общем порыве подпевали солисту, аплодировали и пританцовывали. Всем было весело. Не для кого не секрет, что  музыка во все времена объединяла людей, поэтому, очень хотелось бы, что бы этот концерт, стал тем маленьким огоньком, который бы разжёг потухший огонь единства между народами двух государств.

DSC_7072

Нам же остается пожелать творческих успехов группе «Валентин Стрыкало» и пригласить в гости повторно, чтобы опять пережить ту атмосферу, которая присутствует на концерте у этих ребят.

Текст: Георгий Поляков

Фото: Мария Голованихина