Гуляли всю ночь 15 лет.

6 июня в московском YOTASPACE прошел концерт повещенный пятнадцатилетию песни «Видели Ночь» в оригинальном исполнений молдавской группы Zdob si Zdub. Песня, в обработке Zdob si Zdub, впервые прозвучала на на эпохальном концерте — трибьюте КИНОпробы посвященном Виктору Цою и группе Кино, и она остается  по сей день одним из главных хитов группы.

Начиная с середины 90-х , Zdob si Zdub объединяют брутальный хардкор и молдавский фольклор в уникальной и элегантной манере… что позволяет их называть этно-рокерами, если хотите. Добавьте щепотку хип-хопа, drum’n’bass-а, джангла, панка … и вы получите оригинальный музыкальный кроссовер, встречу городской суеты и сельского духа. Это харизматичная группа оставляет глубокие следы в истории музыки Республики Молдова, чувствуя себя как дома перед любой аудиторией.

В зале было не протолкнуться. Все 2 часа слушатели не переставали танцевать и веселится, даже серьезная охрана клуба не смогла удержаться перед «Овечка Миорица» и немного потанцевала. Зрители прыгали, водили хороводы, а небольшая часть слушателей устроила слем посреди клуба. Атмосфера в клубе была просто потрясающая! По мимо своих  хитов, Zdob si Zdub представили несколько новых песен своим поклонникам.

Видели ночь Андрианова Ксения и Рудомётов Артём