Датская неофолк группа Heilung даст первые сольные концерты в России:

17 апреля- Санкт-Петербург, Aurora Concert Hall

19 апреля- Москва, Arbat Hall

 Каждое живое выступление Heilung — это захватывающее зрелище, где стираются грани между сценическим действием и древними языческими ритуалами, прошлым и настоящим. Идея воссоздать в современном мире культурные традиции Северной Европы железного века и эпохи викингов пришла Каю Уве ФАУСТУ, специализирующемуся на древнескандинавских текстах, и Кристоферу ЮЛЮ. Позже к коллективу присоединилась Мария ФРАНЦ.

Звучание композиций группы построено на использовании традиционных скандинавских инструментов и голосов, которые возвращают слушателей к дохристианским временам, когда единение с природой было естественным, а тайны мира казались чем-то божественным и непостижимым. Heilung использует в своих произведениях древнескандинавские тексты из археологических артефактов, а аутентичное звучание древней цивилизации создает с помощью костей, бубнов, шума воды, деревянных щитов и копий.

https://www.youtube.com/watch?v=QRg_8NNPTD8

В 2015 году датская группа Heilung (нем. «исцеление») записала свой первый студийный альбом Ofnir, а в 2017 году, после выпуска концертной записи под названием Lifa, группа приобрела популярность. В этом же году коллектив выступил на фестивале Midgardsblot в Норвегии, где (по версии журнала Metal Hammer UK) их шоу было названо одним из лучших.

17 апреля в Санкт-Петербурге и 19 апреля в Москве нас ожидают яркие театрализованные шоу воинственных викингов и шаманов. Чтобы передать истинный дух той эпохи, Heilung везет прямо из Дании целый грузовик массивных декораций с костями, черепами (поговаривают, в том числе человеческими) и прочими оккультными предметами, с помощью которых группа введет зрителей в настоящий первобытный транс.

Скиньте все оковы современной цивилизации и отправляйтесь вместе с Heilung в мир таинств, шаманских ритмов и боевых песнопений викингов: 

17 апреля — Aurora Concert Hall, Санкт-Петербург

19 апреля — Arbat Hall, Москва

Билеты уже в продаже: https://www.parter.ru/heilung