И Рума
И Рума (Yiruma), один из самых знаменитых пианистов современности, — впервые в Петербурге. Концерт состоится в Большом зале Филармонии 19 ноября 2014 года.
Уже первые выступления молодого композитора взорвали музыкальный мир и заставили говорить о нем, как о восходящей мегазвезде. Его концертам сопутствуют неизменные аншлаги, армия его поклонников растет, его с радостью и гордостью принимают лучшие сценические площадки мира. Секрет подобного успеха прост и заключается в самой музыке, которую называют волшебной не только зрители, но и профессионалы: «Когда она звучит, кажется, что с тобой разговаривают ангелы».
И Рума родился в Сеуле, но образование получил в Англии, в школе для музыкально одаренных детей. Затем был Королевский Колледж, где его талант был по достоинству оценен выпуском первого сольного альбома классической музыки.
Далее последовало еще несколько альбомов, в которых И Рума вынес на суд публики уже собственное композиторское мастерство. «Missing You», «Movement On a Theme», «Nocturnal lights» разошлись по всему миру и заняли высокие места в чартах Европы, Азии и Америки. А его альбом «From the Yellow Room» получил десятки тысяч предзаказов задолго до выхода. Это неудивительно, учитывая жгучий интерес к самым разным аспектам творчества пианиста. Он много и плодотворно работает в кинематографе и на ТВ. Музыка И Рума — своеобразный знак качества для фильма или телесериала, и повод, чтобы присмотреться к ним повнимательнее. В активе композитора — сотрудничество с Голливудом и крупнейшими киностудиями Европы и Японии. У себя же на родине, в Южной Корее, И Рума является ведущим кинокомпозитором, автором музыки к самым рейтинговым ТВ-сериалам — «Зимняя соната» и «Весенний вальс». Популярность музыканта так велика, что его рекламные контракты (И Рума — лицо Korea Telecom и Yamaha Korea) не вызывают удивления. Так же, как и его ярко выраженная гражданская позиция: в 2005 году он отказался от британского гражданства, чтобы получить возможность служить в вооруженных силах Республики Корея.
После прохождения службы И Рума вернулся к главному делу своей жизни — музыке.
Его последние альбомы свидетельствуют о новом этапе в творчестве: к легкости и воздушности композиций добавилась философская глубина. Теперь И Рума смело размышляет о множестве вещей: об окружающем мире, таком прекрасном и хрупком, что одно неосторожное движение может разбить его. О природе человека, о природе чувств, о Боге и, конечно же, о Любви.
Ждем вас в Филармонии 19 ноября 2014г.
Начало в 19.00
Возрастные ограничения: 0+