IMG_0229
В питерском клубе А2 прошел концерт одной из самых, пожалуй, известных групп жанра психоделик-транса — Infected Mushroom.

Эту израильскую команду сформировали в 1996 году талантливые музыканты Эрез Айзен и Амит Дувдевани. Позже к дуэту присоединились еще три участника, и в таком составе они записывают альбомы и гастролируют по сей день.
Начало концерта было заявлено в семь вечера; однако неудивительно, что поклонники приходили сильно после указанного времени.
К восьми вечера А2 был полон самых разных и колоритных персонажей. Разогревающей команды не было, поэтому, помучив поклонников еще немного, группа в полном составе вышла на сцену. Стоило им только взять в руки музыкальные инструменты и начать играть, как клуб погрузился в совершенно фантастическую атмосферу подлинного психоделик-транса с легкими восточными нотками.
Группа исполнила привычные всем хиты, а также более свежие песни. Любопытно, что при живом исполнении команда звучит совершенно иначе, чем при прослушивании альбомов в повседневной жизни. Живые ударные, живая гитара – все это открывает электронную музыку с совершенно другой стороны, делая ее еще более энергичной.
Весь концерт прошел на одном дыхании, песни следовали одна за другой практически без перерывов, приближая слушателей к атмосфере настоящих транс-вечеринок девяностых. В редких перерывах солист группы Амит Дувдевани благодарил поклонников за теплый прием, а остальное время без устали танцевал, прыгал и бегал из одного конца сцены в другой, всеми своими действиями побуждая поклонников не отставать от него. Конечно, никто и не думал отставать; танцевали все, включая верхние ложи. Клуб походил на один большой живой организм – каждый двигался в своем стиле, но все были на одной музыкальной волне. Чувствовалось полное единение музыкантов с залом; а главное, что сразу бросалось в глаза – им нравится играть, нравится делиться своей музыкой и заразительным позитивом с поклонниками. Все участники группы постоянно улыбались, поддерживая контакт с залом, и даже немного пританцовывали, не выпуская из рук музыкальных инструментов.
В завершении этого замечательного, по-настоящему драйвового концерта, Infected Mushroom вышли еще раз – сначала исполнить несколько песен «на бис», а затем спустились в зал для общения с поклонниками и раздачи автографов. Это еще раз показывает, насколько они открыты и позитивны. Хочется верить, что это не последнее выступление группы в Санкт-Петербурге, и что они обязательно вернутся еще раз, чтобы вновь на один вечер погрузиться в волшебную атмосферу психоделик-транса.

Над материалом работала — Дарья Богатырева
Фото — Александра Орлова