2

Питерская группа Animal ДжаZ выступила со своей новой весенней программой и презентацией очередного сингла «Не твоя смерть» 5 марта в клубе Red.Группа, совсем недавно победившая сразу в двух номинациях премии «Чартова Дюжина», порадовала своих поклонников новым синглом, в состав которого вошли две песни «Не твоя смерть» и «Волшебный корабль». Оба трека были приняты залом на «ура» и сами по себе явились своего рода мотиваторами, призывая «вставать, если упал» и «не жалеть ни о чем».

Помимо новых песен ребята сыграли много хитов с прошлых альбомов, которые звучат на концертах редко, например, «Двое», «Любовь», «Как люди» и другие. Приятным сюрпризом стало и исполнения кавера на песню Мадонны «Frozen», которая для многих зрителей зазвучала абсолютно по-новому.

За несколько часов до выступления в своем Instagram гитарист группы Евгений Ряховский опубликовал фото гитары с подписью: «Сегодня впервые буду играть на «Gibson SG Deluxe»». Нельзя не отметить, что звук на концерте был действительно потрясающий, и музыканту не раз представилась возможность порадовать зрителей невероятно мощным гитарным соло.

Не обошлось и без традиционного флеш-моба от московских поклонников: во время исполнения полюбившейся многим песни «Здесь и сейчас» зал поднял вверх бумажные солнышки, на которых был изображен символ последнего альбома группы «Хранитель весны», что ознаменовало собой приезд «хранителей» в Москву и начало самого романтичного времени года.

В середине концерта, уставший от настойчивых просьб с первых рядов исполнить главный хит группы «Три полоски», вокалист Александр Красовицкий завел диалог с залом: «У вас уже за спиной 2015 год. Ваше прошлое за спиной, оно было вчера. Думайте об этом, балды! А вы всё «верните мне мой 2007-ой», но не волнуйтесь, вернем!». Обещание было сдержано, группа традиционно вышла на бис и исполнила всеми любимую композицию.

Сет-лист концерта:

1. Intro

2. Не твоя смерть

3. Двое

4. Инопланетянин

5. Родная

6. Волшебный корабль

7. Анамнез

8. Любовь

9. Frozen (Madonna cover)

10. Как люди

11. Здесь и сейчас

12. Я

13. Дальше

14. Убийца

15. Паук

16. Можно всё

17. Три полоски
Возвращалась в свой 2007-ой вместе с Animal Джаz Марина Зверева