Jazz Dance Orchestraклуб 16ТОНН 9 января 21:00

Jazz Dance Orchestra — это модный, в прямом смысле слова, танцующий джаз-бэнд, который смешивает несовместимые на первый взгляд музыкальные стили: house превращается в свинг, поп — в джайв, а r’n’b — в буги-вуги, получается взрывной коктейль из поп-музыки, клубных миксов и самых зажигательных ритмов джаза. Мировые хиты поп и рок-музыки обретают новую жизнь в свежей звуковой трактовке этого оркестра.

На сегодняшний день можно смело сказать, что коллектив Jazz Dance Orchestra под управлением Вадима Зайдина совершил своего рода переворот в российской джазовой культуре, поставив перед собой нелегкую задачу — приучить тех, кто привык к поп-музыке, полюбить джаз. Следуя традициям Пола Анки и Макса Раабе, Jazz Dance Orchestra со вкусом вплетают популярные мотивы песен Рианы, Стинга, Майкла Джексона, Мики в джазовое полотно, да так, что некоторые приевшиеся хиты звучат ничуть не хуже, и уж точно свежее оригинала.

Тысячи скачиваний на различных ресурсах в сети Интернет — чем не подтверждение успеха Jazz Dance Orchestra? Причем многие интернет пользователи даже не предполагают, что это — российский коллектив, играющий в лучших западных традициях.

Оркестр радует слушателей своими выступлениями на фестивалях, среди которых «Усадьба Джаз», «Джаз в саду Эрмитаж», «Lady in Jazz», «Вдох», «Джаз Коктебель». Коллектив регулярно принимает участие в ведущих телевизионных шоу, среди которых «ПрожекторПэрисХилтон» на Первом канале (2009−2012), «Центральное телевидение» на НТВ, а также дает живые выступления на телеканалах «Россия», «Москва24», «Дождь» и др. Композиции Jazz Dance Orchestra можно услышать в эфире российских джазовых и лаундж радиостанций, а также в модных ресторанах и кафе.

Jazz Dance Orchestra открывает юбилейную серию концертов, посвященных десятилетию коллектива, традиционным зимним концертом в «16 тоннах», который украсят неожиданные дуэты со звездными гостями.

Приходите отпраздновать день рожденье коллектива, потанцевать под новые песни, а также получить свой кусочек праздничного торта!

Организатор: 16ТОНН

Сайт группы: jazzdanceorchestra.ru