Как перейти «на ты» с «Мураками»

Воскресным вечером, 13 декабря, в клубе RED собрались люди, знающие от какого города начинать отсчет дорожных расстояний, как связаны Урал и океаны, и как правильно просить все изменить. Повод выдался прекрасный – у группы «Мураками» вышел новый альбом под названием «Без суеты».

Как перейти «на ты» с «Мураками» 

Как и год назад, когда казанская группа «Мураками» отыграла концерт для москвичей в этом же клубе RED, зал был забит битком. Послушать любимые песни пришли множество влюбленных парочек, девушки с подругами и даже компании мужчин.

Как перейти «на ты» с «Мураками»

Концерт начался эффектными дружными хлопками зрителей в такт музыке. В этот вечер лучезарная Диляра Вагапова и музыканты группы исполнили множество песен из своего репертуара. Новинки постоянно сменялись всем знакомыми хитами от «Мураками». Вот весь зал подпевает песне «Догвилль», а вот, запомнив слова припева «Китов», вновь посылает Диляре свою поддержку. Конечно, не обошлось и без «0 километра», «Бреда», и «Про Урал». Были исполнены «Новогодняя» в преддверии праздников, и забавная песня «Носки». И, конечно, много-много треков с нового альбома.

Как перейти «на ты» с «Мураками»

Надо сказать, что, глядя на искреннюю благодарность Диляры за каждый букет цветов, глядя на самолетики, прилетавшие из зала, которые солистка целовала и отправляла обратно зрителям, создавалось полное ощущение, что перед тобой на сцене простой человек, такой же, как и ты. Об этом даже идет речь в исполненной песне «Мафусаил», которой также безоговорочно веришь.

Как перейти «на ты» с «Мураками»

Отдельно стоит отметить то, что в качестве сюрприза для зрителей в течение всего концерта на сцену поднимались товарищи «Мураками» по музыкальному цеху для того, чтобы вместе с Дилярой исполнить ее композиции. Так, песнями поздравили группу с выходом альбома Ксана Сергеенко, Егор Сесарев и сестры Разумные. Кроме этого, по просьбе Диляры Вагаповой песня «На сцене» была дополнена танцевальным сопровождением Тани Рыжовой, участницы проекта «Танцы» на ТНТ.

После выхода на бис у музыкантов был припрятан в рукаве еще один подарок для пришедших на концерт. Состоялась премьера клипа на песню «364», которая сегодня активно ротируется на «Нашем» радио. Яркая и трогательная история с необычной концовкой однозначно заслуживает вашего внимания.

Как перейти «на ты» с «Мураками»

Напоминаем, что до следующего сольника группы «Мураками» в Москве осталось намного меньше 364 дней – он состоится уже в марте! Советуем отпраздновать 8 марта в компании этой солнечной группы и почувствовать от концерта то же, что и мы: теплоту от искренности артистов, желание улыбаться, верить в людей и в то, что все мы сделаны из чуда.

Наслаждалась концертом Анастасия Грачева

Мураками