31 марта в рамках самого веселого единственного в мире карнавала чудачеств и развлечений BoogelWoogel, который уже третий год проходит в Сочи, около 1800 отважных райдеров в купальных шортах и бикини спустились на лыжах и сноубордах с горы на Роза Хутор.
Самый массовый спуск в купальниках в Сочи – это новая и очень уверенная заявка на рекорд Гиннесса – именно такую задачу ставили перед собой организаторы фестиваля, который традиционно поддерживает самые невероятные и бесшабашные затеи всех любителей приключений.
Напомним, что прошлый рекорд был поставлен на первом фестивале в 2016 году. Тогда со склона спустились 1008 человек в купальниках и шортах на лыжах и сноубордах. В этом году зона старта находилась на высоте 1170 метров и еще больше отважных экстремалов под предводительством Капитана совершили очередную попытку войти в историю.
Во время спусков организаторы вели видео- и фотофиксацию, которая в дальнейшем будет нотариально заверена и направлена в штаб-квартиру книги рекордов Гиннеса в Лондон для дальнейшей сверки, пересчета всех участников и вынесения решения по установке рекорда. Напомним, чтобы рекорд Гиннеса по самому массовому спуску был установлен, на участниках должен был быть одет только раздельный купальный костюм или короткие шорты, а также лыжи или сноуборд. 1800 участников – это сильная капитанская заявка на успех!
 
За день до этого участники «бугельпийской олимпиады чудачеств и развлечений», как еще называют уже ставший традиционный горный карнавал BoogelWoogel, приняли участие вмасштабном спуске в карнавальных костюмах. Шествие традиционно возглавил лицо карнавала – настоящий Капитан, к ним присоединились около 500 фей, ведьмочек и самых безбашенных ряженых в костюмах различного зверья и сказочных персонажей.
 
На протяжении всего карнавала гости слушали только самую лучшую музыку и веселились на зажигательных вечеринках, принимали участие в веселых квестах от Капитана и угощались лучшими коктейлями. Для всех любителей чудачеств и развлечений выступили американская рок-звезды LP, группа Sunsay и один из самых ярких персонажей отечественного шоубиза Иван Дорн. Одни из самых ярких событий последнего дня карнавала стал также массовый снежныйdance battle, судьями в котором выступили послы Капитана звезды проекта «Танцы на ТНТ» Адам, Аня Тихая и Снежана Крюкова.
В этом году участники приехали на карнавал из  Москвы, Сочи, Краснодара, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Самары, Екатеринбурга, Челябинска, Курска, Чебоксар, Новосибирска, Омска, Казани, Воронежа, Волгограда, Владивостока, Талина, Киева.
 
Высокогорный фестиваль BoogelWoogel-2018 проходит в формате Бугельписйских игр. Состязания между сноубордистами и горнолыжниками проводятся по 24 веселым видам спорта, как в личном, так и в командном зачете. Впервые в Сочи состоялись турниры по босаболлу, а также — StandUp Comedy Battle, в котором приняли участие гости, персонажи DeadPool, Борец и Корова, запомнившиеся участникам карнавалов BoogelWoogel 2016-2017годов, как яркие победители соревнований на лучший карнавальный костюм и прыжок в бассейн. В программе последнего дня BoogelWoogel —зажигательные вечеринки и эпическая первоапрельская битва подушками.