Концерт 5’nizza в Известия Hall


В воскресенье, 7го июня, прошёл завершающий концерт группы 5’nizza в московском клубе Известия Hall под знаком reunion.

У музыкантов существует такое понятие «зелёный концерт», который обозначает последний концерт в рамках какой-то программы. Особенность такого концерта – возможность музыкантов творить на сцене, все, что пожелают. Так вот, в воскресенье прошел именно такой концерт группы Пятница, зеленый. Ребята не сходили с ума, но позволяли себе немного отойти от заранее подготовленного плана. Например, Андрей примерно на середине концерта лег на сцену, потому что устал, но Сергей не дал своему другу приуныть и спел ему грустную версию детской песни «Песня об улыбке» и это, как ни странно, помогло.
В воскресенье, 7го июня, прошёл завершающий концерт группы 5'nizza в московском клубе Известия Hall под знаком reunion.
В этот воскресный вечер в клубе Известия Hall яблоку было негде упасть, потому что пропустить такой концерт не смогли даже те, кто был на выступлении в Stadium live. 2500 человек абсолютно сихронно пели и танцевали, а когда решили попрыгать, мне стало страшно, что клуб просто не выдержит такой любви к этим прекрасным музыкантам.
Как водится на концертах в последнее время, музыканты несколько раз пытались уйти со сцены, однако собравшиеся в тот день их слушатели не могли просто так с этим смириться. Все кричали и визжали для того, чтобы вернуть их на сцену, и каждый раз это удавалось, пока не была поставлена точка песней «Нева» и завершающим и благодарственным монологом Сергея Бабкина.

В воскресенье, 7го июня, прошёл завершающий концерт группы 5'nizza в московском клубе Известия Hall под знаком reunion.
Не сомневаюсь, что мы еще сможем попеть и потанцевать все вместе на следующем концерте группы 5’nizza, который определенно должен еще быть.

Трек-лист:
1. Пятница
2. Эй, где ты
3. Оно
4. I believe in you
5. Сюрная
6. Вода
7. Стрела
8. Вперед
9. Я с тобой
10. Огонь и я
11. Але
12. Моряк
13. Весна
14. Натяни
15. Солнце
16. Неман куль
17. Ямайка
18. Это тебе
19. Солдат
20. Ты кидал
21. Я не тот
22. Нева

Текст Маргарита Лебедева
Фото Полина Медведева