Asking Alexandria (UK) ||13.11.2014 || Москва
13 ноября в клубе Ray Just Arena состоялся концерт британской группы Asking Alexandria.

Ноябрь проходит насыщенно для столичных любителей тяжелой музыки разных жанров. В первой половине месяца на разных площадках отгремели концерты групп с мировыми именами, такие как: SODOM, Hollywood Undead, Ill Nino, Papa Roach. 13 ноября настала очередь парней из Йорка покорять сердца московской публики. Хотя, слово «покорять» тут явно лишнее, ведь большая часть публики — школьники — по умолчанию без ума от Asking Alexandria.

На разогреве  выступили две команды Main-De-Gloire и Down & Dirty. Сами «аскинги» вышли на сцену примерно в 21:00. Концерт можно назвать хорошим. Подача не на самом высоком уровне, но и не «на дне». Звук был запредельно громким, громким настолько, что сложно разобрать партии. Вокалист регулярно шутил и общался с толпой в перерывах между песнями. Шутки у Дэнни, конечно, не очень интеллектуальные, на любителя (про женские достоинства, секс и тому подобное). На микрофонной стойке вокалиста красовался российский флаг. Это уже какой-то тренд среди западных музыкантов — выступать с российским флагом! Считаю, что это не плохо и не хорошо, но интересно с чем это связано — с уважением и искренней любовью к России или же с чем-то еще?..

Выступление британцев длилось не долго, если не считать разговоры, то отыграли они примерно 50 минут. В основном это треки с последнего альбома.

Сет-лист:

1. Don’t Pray For Me
2. Run Free
3. A Lesson Never Learned
4. Breathless
5. To The Stage
6. Break Down The Walls
7. Someone Somewhere
8. Moving On
9. Prophecy
10. Not The American Average
11. The Final Episode
12. Killing You
13. The Death Of Me
14. Poison

Спасибо SPIKA CONCERT AGENCY за предоставленную аккредитацию.

Текст: Сергей Серегин